Мустафа Найем опубликовал на свою страничку в Facebook пост, в котором высказался по поводу обращения Ксении Собчак к Петру Порошенко.

Читай также: Собчак обратилась к Путину: Дайте людям распоряжаться собственной *опой

Депутат от БПП и бывший журналист считает, что чрезмерный пафос российской светской львицы и ведущей телеканала Дождь, с которым она обратилась к президенту Украины, мягко говоря, неуместен. 

Найем считает, что активистам Евромайдана для координации собственных действий достаточно было лишь таких соцсетей, как Twitter и Facebook.

Думаю, мало кто о VK слышал и в Тунисе, Йемене, Египте и других странах “арабской весны“, — отметил Мустафа.

Кроме того, он вспомнил, как три года назад основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров лично признался, что расстался со своей долей соцсети из-за того, что в декабря 2013 года ФСБ потребовала передать личную информацию организаторов групп Евромайдана.

Стесняюсь спросить, а есть где-то в сети ссылка на обращение Ксении к Николаю Патрушеву или Владимиру Путину с требованием прекратить это безобразие. Я что-то не видел“, — подчеркнул нардеп.

Также Найем отметил, что в Украине достаточно журналистов и экспертов, которые регулярно и компетентно раскладывают весь масштаб проблем экономики, коррупции, судов и тому подобное.

Зато из России, по его мнению, все лучшие критики или сбежали в Лондон, или ползают на федеральных каналах, или, например, сама Собчак, вынуждены перебиваться интернетом.

И напоследок. Свое неповиновение украинцы, в отличие от россиян, предпочитают демонстрировать не в соцсетях, а на баррикадах и в окопах. И, как у вас принято выражаться, если надо будет, повторим“, — резюмировал Мустафа Найем.

Читай полоный текст обращения Найема к Собчак:

 

Напомним, ранее Собчак жестко раскритиковала указ Порошенко о блокировке российских соцсетей.

Cмотри видеообращение Ксении Собчак к президенту Украины:

%video622493%