В 2017 году финал Евровидения пройдет в Киеве. Украина готовилась к этому событию целый год. 

Читай также: /448526-Evrovidenie-2017-porjadok-vystuplenija

Однако, кроме усилий со стороны нашей страны, 62-ой международный песенный конкурс многим запомнится еще и громкими скандалами.

Евровидение 2017 без России. Все началось в марте 2017 года, когда СБУ запретила представительнице от РФ Юлии Самойловой пересекать границу Украины. Причина отказа – гастроли 27-летней артистки в оккупированном Крыму.

Финал Евровидения 2017: самые громкие скандалы конкурса
Финал Евровидения 2017: самые громкие скандалы конкурса
vk.com/eurovisionsongcontest

Ходило много разных слухов о том, что Россия может дистанционно принять участие в Евровидении, что Самойловой таки разрешили прилететь в Киев. Однако, несмотря на подобные догадки, Юлии официально запретили находиться на территории Украины в течение трех следующих лет. К тому же Россия заявила, что не будет транслировать Евровидение 2017 у себя в стране.

Читай также: Евровидение 2017: Андрей Данилко заступился за Юлию Самойлову

Санкции против Украины: слухи или нет. Затем в СМИ просочился иной скандал, мол, в связи с таким поворотом событий Украине вообще могут запретить проводить конкурс в Киеве. В Сеть попала запись российских пранкеров Лексуса и Вована (Алексея Столярова и Владимира Кузнецова), которые подшутили над генеральным директором EBС Ингрид Дельтенре, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Позже выяснилось, что это всего лишь шутка, но горький осадок все-таки остался. 

Слушай, как российские пранкеры разыграли Ингрид Дельтенре:

Финалистка Евровидения 2017 – звезда Playboy. Несмотря на “нелюбовь“ Украины и России, на некоторое время внимание прессы сосредоточилось на обольстительной блондинке Касе Мось, которая в 2017 году представляет Польшу на Евровидении. Как выяснилось, сексуальная певица – является звездой мужского эротического журнала Playboy. В ноябре 2016 года 30-летняя польская артистка снялась в откровенной фотосессии для глянца.

Финал Евровидения 2017: самые громкие скандалы конкурса
Финал Евровидения 2017: самые громкие скандалы конкурса
Playboy

Претендент на победу Евровидения 2017 – фаворит России. Накануне Финала Евровидения 2017 в интернете разгорелся еще один скандал. Пользователи Сети нашли на Youtube видео с выступления представителя Болгарии Кристиана Костова за 2014 год. Тогда 17-летний артист принял участие в концерте на территории оккупированного Крыма. Однако украинские власти быстро отреагировали на новость и заявили: певец не виновен.

Читай также: Финал Евровидения 2017: Басков поддержал участника от Болгарии

И все бы обошлось Кристиану, которому, к слову, пророчат третье место в финале Евровидения, если бы тот на оконфузился. Подросток на всю Европу заявил, что в случае победы, он привезет Хрустальный микрофон в Москву и там разобьет его перед камерой.

Смотри онлайн выступление Кристиана Костова в Крыму:

%video621275%

Напомним, явным фаворитом на Евровидении 2017 букмекеры называют участника из Португалии Салвадора Собрала. Второе место пророчат итальянцу Франческо Габбани, а третье – Кристиану Костову.