11 мая в Киеве состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение 2017После оглашения 10-ти финалистов участники вышли к журналистам пообщаться. 

Читай также: Евровидение 2017 Болгария: СБУ прокомментировала выступление участника в Крыму

17-летний российский и болгарский певец Кристиан Костов, который представляет на конкурсе Болгарию, первым делом рассказал корреспондентам, что его уже поздравил с выходом в финал певец Дима Билан.

Юный артист с гордостью и счастьем заявил о поддержке Билана, который был у Костова наставником в российской версии шоу Голос.Дети

Тем временем представитель от Хорватии Жак Худек выразил свою поддержку Украине в непростое время для нашей страны.

Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто оценил мою песню. Я хочу сказать большое спасибо. Я пою о том, что мечты сбываются. Старайтесь сделать в жизни все, как можно лучше. Рискуйте, как я рискнул. Я очень горд, что исполняю эту песню именно здесь, в Украине. Моя страна также пережила войну. Украина, Хорватия с вами!“, – сказал Жак Худек.

Евровидение 2017 Болгария: участник похвастался поздравлением от Билана
Евровидение 2017 Болгария: участник похвастался поздравлением от Билана
Марина Головнева

Кроме этого, на конференции представительница из Дании Аня расплакалась, говоря о своей семье и о том, как она мечтала стать певицей.

Группа Naviband из Белоруссии радовалась, что у них прекрасный язык и что они его в очередной раз смогли продемонстрировать на весь мир.

Отметим, что коллектив выступает на конкурсе с песней на родном языке. Также представители Белоруссии заявили, что готовы с радостью принять Евровидение 2018 в Минске (Беларусь).  

Напомним, 10 мая в Сети появилась информация о том, что участник из Болгарии выступал в оккупированном Крыму

Второй полуфинал Евровидения 2017 Болгария: смотреть онлайн выступление:

%video621390%