Юрий Винничук написал на своей странице в Facebook гневный пост, в котором высказался о гонораре Джамалы за ее выступление на Евровидении 2017.

Читай также: Евровидение 2017: продюсер Джамалы рассказал, каким будет ее выступление

Писателя возмутило, что сумма 985 500 тысяч гривен, которую победительница Евровидения 2016 получит за исполнение своих номеров на конкурсе, совсем не оправдана.

“А що, коли Джамалі заплатити не 986 тисяч гривень, а, скажімо, 286 тисяч? Вона відмовиться виступати? В країні війна, медицина жебрацька. Але гонорари і платня окремих небожителів зашкалюють. Взагалі не розумію, навіщо платити за виступ колишнім лауреатам Євробачення. Не хочуть виступати безкоштовно – не треба. Інша справа, коли є спеціальні гості з закордону. Це б я ще зрозумів“, – написал в соцсети Винничук.

Подобного мнения Юрий Павлович придерживается и о фильме Евровидение с Веркой Сердючкой, производства ТОВ Президент фільм України, который получит гонорар 1,8 миллионов гривен.

“Кому нафіг цей фільм потрібен? ТОВ Президент фільм України Тетяни Білозьорової отримає 1,8 мільйонів гривень за виробництво короткометражного фільму Євробачення з Вєркою Сердючкою. Ви що там подуріли? На книжках пройдисвіти економлять, а на естраду – гуляй, Вася“, – возмутился писатель.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Джамала получит около миллиона гривен за свое выступление на Евровидении 2017.

Смотри онлайн-видео с выступления Джамалы на Евровидение 2016, которое проходило в Швеции:

%video569041%