У 27-летнего сына Рината Ахметова по имени Дамир и его 25-летней супруги Дианы родилась дочка, передает Strana.ua.

Читай также: Наоми Кэмпбелл стала соседкой Ахметова: Квартира модели

Внучка миллиардера родилась в Белграде (Сербия).

Имя малышки пока не сообщается.

У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
Strana.ua

Известно, что невестка Рината Ахметова Диана Костич из богатой семьи. Ее отец — Миодраг Костич, сербский бизнесмен, президент компании MK Group, основная сфера деятельности которой — производство и торговля сельскохозяйственной продукцией и производство сахара. 

Миодраг Костич, по версии сербского журнала Forbes за 2013 год, является самым богатым человеком в стране с капиталом в 255 миллионов долларов (около 6 миллардов гривен). Его называют “сахарным королем“, так как олигарх является чуть ли не монополистом на местном рынке. Кстати, в Украине у Костича есть часть бизнеса — компания-производитель зерновых культур Agro Invest

У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
Mkgroup.rs

Мать Дианы — известный сербский дизайнер одежды Марьяна Маттеус. Зарубежные таблоиды частенько делают с ней интервью о работе и, конечно же, частной жизни. Слухи о свадьбе Дамира Ахметова и Дианы Костич ходили еще с 2015 года, а вот около года назад появились подробности бракосочетания.

У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
tracara.com

Как пишет сербский таблоид BLIC, вечеринка по случаю свадьбы Дамира и Дианы состоялась в Лондоне (Великобритания). В ресторане отеля-бутика The Dorchester собрали самых близких. Гостей было около 150 человек. Интерьер оформили в “сказочном“ стиле.

Номер в этом отеле с видом на Гайд-парк стоит от 20 тысяч грн в сутки. К услугам гостей пять ресторанов отеля и лаундж-бар. The Dorchester Hotel находится в центральной части Лондона, недалеко от Букингемского дворца. 

По информации сербских журналистов, свадебное платье Дианы стоило около 500 тысяч долларов (13,4 миллионов гривен, — прим. ред.) и было расшито камнями Swarovski

Живут Дамир и Диана в One Hyde Park, самом дорогом доме Лондона. Теща Ахметова-младшего помогала молодым с интерьером жилья. Обстановка по фэншую обошлась паре в 104 тысячи долларов (2,8 миллиона гривен). Именно столько за свои услуги взяла Маттеус со своей родни, писали в сербском глянцевом журнале Star.

У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
У миллиардера Рината Ахметова родилась внучка
Strana.ua

“Она ничего не делает бесплатно и за кропотливую работу потребовала гонорар. Пентхаус в самой роскошной высотке британской столицы был куплен четыре года тому назад, но только сейчас Марьяна предложила детям оформить пространство по фэншую“, — поведал тогда сербским корреспондентам источник, приближенный к семье.

Напомним, что романе сына украинского миллардера Дамира и дочери крупного сербского бизнесмена Дианы Костич имеет долгую историю. Первая информация о нем просочилась в печать осенью 2011 года, когда эта пара училась в элитном пансионе Le Rosey в Швейцарии. После выпуска из школы, оба переехали в Англию, где Дамир получал степень магистра наук финансов в Sir John Cass Business School Лондонского университета, а Диана получала высшее образование на факультете менеджмента.

Смотри сюжет о Ринате Ахметове:

%video619070%