Единственная дочь 42-го президента США Билла Клинтона и Хиллари Клинтон анонсировала выход своей новой книги.

Так 27-летняя Челси Клинтон решила написать детскую книгу о феминизме под названием Она упорствовала. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Читай также:  Дочь Хиллари Клинтон об Иванке Трамп: Политика не разрушит нашу дружбу

“Я написала эту книгу для всех, кто когда-либо хотел высказаться, но ему сказали молчать, для всех, кого когда-либо унижали“, – подчеркнула Челси.

Известно, что в будущей книге появятся воодушевляющие истории знаменитых американских женщин, таких как Опра Уинфри (телеведущая), Хелен Келлер (американская писательница и политическая активистка), Клара Лемлих (коммунистка, одна из лидеров рабочего движения начала XX века) и Хиллари Клинтон.

Как объяснила сама автор, она выбрала именно этих героинь, ведь они “преодолели неблагоприятные обстоятельства, формируя образ Соединенных Штатов“.

Читай также: Экс-любовнице Билла Клинтона посвятят новый сезон американского сериала

Название Она упорствовала – это своего рода отсылка к лидеру сенатского большинства, республиканцу Митчу Макконнеллу. В феврале он прервал речь сенатора от штата Массачусетс, демократа Элизабет Уоррен, протестовавшей против назначения на пост генерального прокурора США республиканца Джеффа Сешнса. Она попыталась зачитать с трибуны письмо 1986 года за авторством Коретты Кинг, вдовы Мартина Лютера Кинга, в котором Сешнс обвинялся в расизме.

Макконнелл попросил Уоррен покинуть трибуну и занять место в зале.

“Ее предупреждали. Ей все объяснили. Тем не менее она упорствовала“, – заявил Митч, тем самым взывав у американских феминисток негодование.

Напомним, ранее Ivona писала, что 58-летняя певица Мадонна снялась в ролике о феминизме.

Смотри онлайн видео о Челси Клинтон:

%video615226%