В комментариях изданию golos.ua Царук заявил, что Киев может не успеть подготовить городскую инфраструктуру к приезду туристов  на песенный конкурс Евровидение 2017:

Если посмотреть, что  сейчас происходит возле метро Левобережная, то появляются некоторые сомнения по поводу того, что все это будет готово  к маю, в преддверии Евровидения, когда участники конкурса начнут приезжать в Киев на репетиции.  Хочется надеяться, что к этому времени работы будут закончены. А также будет  выполнен ремонт Почтовой площади и набережной“.

Но при этом, по его словам, гостиницы уже готовы к наплыву туристов.

Читай также: Евровидение 2017: представитель Украины снялся в брутальном клипе

“Небольшое количество туристов, которые приедут на полуфинал и финал конкурса,  гостиницы уже готовы готовы.  Мест хватит на всех. По предварительным данным на Евровидение приедут около 20 тысяч туристов. Это довольно не плохой результат, учитывая то, что многие иностранцы бояться ехать в Украину из-за того, что не будут чувствовать себя в безопасности. Ведь в СМИ появляется много информации по поводу того, что в Украину не следует ехать  из-за нестабильной ситуации в стране“,- уточнил В. Царук.

Эксперт отметил, что если в Украине будут происходить негативные события и о них будут писать иностранные СМИ, то поток туристов уменьшится.

Напомним, украинская певица Джамала высказалась о российской представительнице Евровидения 2017.

Финал на Евровидении 2017 от Украины: смотреть онлайн O.Torvald – Time: