Король Фелипе VI и королева Летиция получили официальное приглашение от Елизаветы II с просьбой посетить страну и остановиться в Букингемском дворце. Монархи прибудут в Англию 6 июня и пробудут там до 8-го. 

Читай также: Королева Летиция восхитила женственностью на светском вечере

Отметим, это будет первый визит испанских представителей голубой крови в Британию. Несмотря на то, что Фелипе VI и Летиция побывали во множестве стран, они пока не имели возможности посетить Родину Елизаветы II.

Известно, что испанские монархи должны были осуществить поездку еще весной прошлого года, однако отказались из-за политической ситуации в стране. Что же касается грядущего путешествия, то пока никакой информации нет. 

Интересно, что последний раз испанские монархи, король Хуан Карлос и королева София, побывали в гостях у королевы Елизаветы в 1986 году. Сама Елизавета II и принц Филипп приезжали в Испанию в 1988-м.

Напомним, 6 февраля 2017 года Елизавета ІІ отметила 65-летие своего правления. 90-летняя Елизавета Александра Мария, теперь известная как Елизавета II, рекордсмен по срокам правления за всю историю английской короны.

Смотри видео с королевой Испании Летицией:

%video572104%