23 февраля состоялась презентация мультфильма Красавица и чудовище от студии Disney. На красной дорожке лондонского показа появились актеры, которые сыграли главные роли в новой экранизации сказки Шарля Перро.

Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Пикси Лотт, Эмма Томпсон и Иэн Маккеллен – основной каст картины присутствовал на долгожданном мероприятии и радо общался с представителями СМИ.

Красавица и Чудовище: Эмма Уотсон презентовала фильм в нежном образе
Красавица и Чудовище: Эмма Уотсон презентовала фильм в нежном образе
Getty

Эмма Уотсон, которой досталась роль Белль, выбрала для лондонской премьеры нежно-голубое платье-кейп с открытыми плечами от британского бренда Emilia Wickstead. Свой образ 26-летняя англичанка дополнила макияжем nude и подобранными в “веночек“ волосами.

Вместе с Уотсон перед фотокамерами позировал и ее коллега по фильму Дэн Стивенс, сыгравший Чудовище. Отметим, что актер известен зрителю благодаря сериалу Аббатство Даунтон.

На красной дорожке Дэн появился в темном классическом костюме и белой рубашке.

Красавица и Чудовище: Эмма Уотсон презентовала фильм в нежном образе
Красавица и Чудовище: Эмма Уотсон презентовала фильм в нежном образе
Getty

Напомним, Красавица и Чудовище – это история о пленнице Чудовища, живущего в таинственном замке, где даже подсвечник и часы – живые. Сначала девушка по имени Белль опасается монстра, но потом внезапно узнает его тайну.

Читай также: Уотсон не сразу согласилась сыграть роль в фильме Красавица и чудовище

Когда-то обозленная волшебница Агата превратила принца Адама в чудовище за то, что тот был злым, грубым и самовлюбленным. Чтобы снять чары, ему необходимо научиться быть добрым и любимым. Но произойти это должно до того, как с розы, подаренной ему волшебницей, упадет последний лепесток.

Известно, что саудтрек к диснеевской истории запишут Ариана Гранде и Джон Ледженд. Они перепоют ту же композицию, которая звучала в мультфильме 1991 года и получила Оскар в номинации Лучшая песня. Тогда трек был записан Селин Дион и Пибо Брайсоном.

К слову, с 1946 по 2017 года вышло около 24 экранизации мультика. 

Смотри онлайн фрагмент из мультфильма, в котором поет героиня Эммы Уотсон:

%video611775%