Читай также: Фильмы Берлинале 2017: премьеры кинофестиваля

На Берлинале 2017, который откроется 9 февраля в столице Германии, усилили меры безопасности из-за декабрьского теракта, передает The Hollywood Reporter.

По словам пресс-секретаря берлинской полиции Винфрида Венцеля, будет ограничен доступ транспортных средств к главным фестивальным центрам, чтобы предотвратить возможное повторение террористических действий.

У нас нет данных о планируемой атаке во время фестиваля, но мы будем в состоянии повышенной готовности“, – заявил Венцель.

Берлинале 2017: на фестивале усилили меры безопасности из-за угрозы теракта
Берлинале 2017: на фестивале усилили меры безопасности из-за угрозы теракта
EPA/UPG

Директор Берлинале Дитер Косслик отметил, что меры безопасности будут очень “незаметными“. По его словам, с точки зрения международных гостей спрос даже вырос.

Они нам доверяют, и они могут нам доверять“, – добавил он.

Отметим, что Берлинале 2017 будет проходить с 9 по 19 февраля. На фестивале в Берлине (Германия) покажут около четырехсот фильмов.

Смотри фото с подготовки к Берлинале 2017:

Напомним, что 19 декабря в Берлине грузовик въехал в толпу прохожих, прогуливающихся по рождественской ярмарке неподалеку от Мемориальной церкви Кайзера Вильгельма на Брайтшайдплац. На ярмарке находилось большое количество посетителей. Прежде чем остановиться, машина проехала 80 метров. В результате наезда 12 человек погибли, 48 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Смотри официальный трейлер Берлинале 2017:

%video610377%