Читай также: Шварценеггер предложил Трампу занять его место: Чтобы люди спали спокойно

Виталий Калоев, жена и дочь которого погибли в авиакатастрофе в 2002 году, дал интервью НТВ.

61-летний российский архитектор, трагическая история которого легла в основу американского фильма Последствия с 69-летним Арнольдом Шварценеггером в главной роли, высказался о киноленте.

Никаких контактов со мной не было, никто мне не звонил, ни с кем я не разговаривал… Я не знаю, что за сценарий они написали, что покажут они… Единственное, что бы я хотел, — это вот (чтобы) как есть в материалах уголовного дела написали сценарий. Мне ни добавить, ни убавить нечего. Никакого романтизма там нет, одна трагедия“, — отметил Виталий.

Калоев уверен, что Шварценеггер справится с этой ролью.

“Если взять актеров Голливуда… они все хорошие профессионалы. По сценарию, что им напишут, они все передают объективно. Я не сомневаюсь в его профессиональных качествах“, — сказал архитектор.

Слушай запись разговора с Виталием Калоевым:

Отметим, что фильм появится в ограниченном прокате в апреле этого года.

В картине также снялись Скут Макнэйри, Мэгги Грейс и Мартин Донован. Режиссером выступил Эллиот Лестер. 

Напомним, ранее Арнольд Шварценеггер опубликовал в Сети трейлер нового фильма Последствия (Aftermath). 

Картина, основанная на реальных событиях 2002 года, рассказывает о трагической судьбе российского архитектора Виталия Калоева. 

Из-за ошибки диспетчера авиакомпании Skyguide столкнулись два самолета. В результате погиб 71 человек. Крушение прозвали трагедией над Боденским озером – именно там все произошло. Среди жертв – жена и беременная дочь архитектора, который решил отомстить. Спустя два года Калоев приехал в Швейцарию и убил диспетчера Питера Нильсена, отсидел 4 года в местной тюрьме и вернулся на родину.

Смотри трейлер фильма Последствия:

%video610267%