Международная команда Евровидения 2017 пригласила известного украинского режиссера Олега Боднарчука, который уже сейчас трудится над творческим обрамлением главного музыкального события Украины в этом году.

Читай также: Гройсман: Мы проведем Евровидение 2017 в Киеве на высшем уровне

Последние несколько месяцев режиссер работает над постановками открытия шоу, интервал-актов и выступлений специальных гостей. 

“Сегодня у нашей страны есть все возможности удивлять мир своим современным культурно-художественным потенциалом. И мы используем шанс, дарованный нам Евровидением, чтобы это доказать. Свою главную миссию, как режиссера и креативного продюсера зрелищной части конкурса, я вижу в компиляции традиционных украинских элементов с новейшими сценическими и виртуальными технологиями, а также в привлечении ведущих украинских артистов, хореографов, композиторов, музыкантов, художников и других специалистов шоу-индустрии к созданию уникального украинского шоу Евровидение 2017”,  рассказал Олег Боднарчук.

Вместе с шоу-продюсером конкурса Стюартом Барлоу, ответственным за дизайн сцены, света и конкурсные номера участников, профессионалы обещают показать зрителям уникальные постановки, не похожи на все предыдущие.

Читай также: Данилко о Евровидении 2017 в Украине: Пусть это не станет позором

“Вместе с креативным продюсером Олегом Боднарчуком мы уже разрабатываем творческие идеи, чтобы в мае показать Европе и миру разнообразие музыкальной, артистической и дизайнерской отраслей в Украине“, – отметил шоу-продюсер Евровидения 2017 Стюарт Барлоу. 

Олег Боднарчук – один из самых востребованных режиссеров, креативный директор масштабных украинских и зарубежных шоу в Европе и Америке. В его портфолио самые рейтинговые телевизионные проекты, такие как: Фабрика звезд, Голос країни и Голос. Дiти. В прошлом году постановка режиссера на проекте America`s got talent в Соединенных Штатах имела невероятный успех и резонанс среди зрителей и СМИ. Кроме того, Олег Боднарчук был режиссером премии M1 Music Awards в 2015 году и проекта Мисс Украина в 2015 и 2016 годах.

Результат творчества украинского режиссера и команды лучших специалистов Украины, зрители всей Европы смогут увидеть уже 9 и 11 мая в полуфинале международного конкурса Евровидение 2017 и 13 мая - в финале шоу.

Напомним, ранее были названы имена всех членов жюри Нацотбора от Украины на Евровидении 2017.

Финал Евровидения 2016 Джамала: смотреть онлайн выступление Украины:

[видео более недоступно]