Украина может потерять возможность провести в Киеве международный песенный конкурс Евровидение. Об этом корреспонденту ТСН.Тиждень рассказал исполняющий обязанности гендиректора НТКУ Александр Харебин.

В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда Евровидения дал НТКУ красную карточку в отношении сроков и фактически срыва подготовки к Евровидению“, – сообщил Харебин.

Читай также: Евровидение 2017: стало известно имя ведущего Национального отбора

Среди причин гендиректор назвал бюрократию, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу. В то же время Харебин заверил, что за октябрь они догнали и отставание с трех месяцев сократилось до одного. Поэтому сейчас Украина отстает от графика, но уже не так сильно.

Окончательное решение касательно проведение Евровидения 2017 в Киеве, Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.

Напомним, что на конкурсе Евровидения 2016, которое состоялось в мае в Стокгольме (Швеция) победила украинская певица Джамала. По правилам Евровидения следующий конкурс должен пройти в стране победителя.

Финал Евровидения 2016 Джамала: смотреть онлайн выступление Украины: