10 сезонов, 236 эпизодов – сериал Друзья был культовым для молодежи 90-х и нулевых. Актеры, которые сыграли главные роли, то и дело появлялись на обложках мировых изданий, а за их жизнью следили миллионы поклонников.

Читай также: Канули в Лету: куда пропал Микки Рурк

Последняя серия вышла на экраны в 2004 году. 12 лет спустя на слуху осталась только Дженнифер Энистон, сыгравшая Рейчел Грин. Чем сейчас занимаются ее бывшие коллеги, читай на Ivona.

1. Кортни Кокс / Моника Геллер

Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
giphy.com

После окончания съемок в Друзьях Кортни Кокс начала сниматься в других сериала, но долго не могла продвинуться дальше эпизодических ролей.

В 2007 году вместе  с Дэвидом Аркеттом, который тогда еще был ее мужем, снялась в главной роли в сериале Грязь, который продержался всего один сезон. Два года спустя Кортни была утверждена на роль Джулс Кобб в сериале Город хищниц, где играла шесть сезонов.

Читай также: Канули в Лету: куда пропали звезды сериала Беверли-Хиллз

Кокс вышла замуж за Дэвида Аркетта еще в 1999 году. Спустя пять лет у них родилась дочь Коко, но это не удержало пару вместе, и они объявили о расставании в 2010 году.

Актриса пережила восемь выкидышей: первый случился еще до рождения Коко, а остальные семь – с 2005 по 2010.

Сейчас 51-летняя Кортни помолвлена с солистом группы Snow Patrol Джонни МакДэйдом, с которым они то сходятся, то расходятся с сентября 2013 года.

2. Лиза Кудроу / Фиби Буффе

Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
giphy.com

На Друзьях карьера Лизы Кудроу не закончилась: актриса перешла в большое кино, а вот с сериалами “завязала“ – только в 2011 году она начала сниматься в Интернет-терапии, где отыграла четыре сезона.

Среди самых известных кино-проектов Лизы можно назвать P.S. Я люблю тебя (с Хиллари Суонк и Джерардом Батлером), Отличница легкого поведения (с Эммой Стоун) и недавний фильм Девушка в поезде (с Эмили Блант и Джастином Теру).

Читай также: Канули в Лету: куда пропала актриса из Ксены Люси Лоулесс

53-летняя Кудроу с 1995 года замужем за Мишелем Стерном. Пара воспитывает единственного сына – 18-летнего Джулиана, который родился, когда Лиза еще снималась в Друзьях.

Тогда ее беременность “замаскировали“, придумав поворот сюжета для ее персонажа – Фиби стала суррогатной матерь для тройняшек своего брата.

3. Мэттью Перри / Чендлер Бинг

Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
giphy.com

Для Мэттью Перри профессиональная удача закончилась на Друзьях: мужчина снялся в нескольких эпизодических ролях и всего в трех сериалах вошел в основной состав – Студия 60 на Сансет-Стрип, Мистер Саншайн и Странная парочка, в котором играет с 2015 года.

Стоит отметить, что в 2000 году Перри вместе с Брюсом Уиллисом сыграл в фильме Девять ярдов, который хорошо прошел в прокате и даже получил сиквел четыре года спустя.

Читай также: Канули в Лету: куда пропала Сара Мишель Геллар

В личной жизни Мэттью тоже не все безоблачно. Еще с девяностых актер борется с алкогольной и наркотической зависимостью, несколько раз ложился в реабилитационные центры, но срывался снова.

47-летний Перри не женат. Последние отношения с актрисой Лиззи Каплан продлились шесть лет и закончились разрывом в 2012 году.

4. Мэтт Леблан / Джоуи Триббиани

Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
giphy.com

Леблан стал единственным актером, чей персонаж после окончания Друзей получил собственный спин-офф. Сериал Джоуи о приключениях Джоуи Триббиани закрылся после двух сезонов в 2006 году.

Следующей большой работой для Мэтта стал сериал Эпизоды, в котором он снимается до сих пор еще с 2011 года. Мужчина даже получил свой первый Золотой глобус за эту роль.

Читай также: Канули в Лету: куда пропал Чак Норрис

К сожалению, известность не гарантирует личное счастье: в 2003 году актер женился на модели Мелиссе Макнайт, с которой до этого встречался шесть лет. Спустя год после свадьбы у них родилась дочь Марина. Девочка страдает от редкого заболевания, которое вызывает эпилептические припадки.

Леблан развелся с Макнайт после трех лет брака. Тогда он начал встречаться с коллегой по Джоуи актрисой Андреа Андерс. В 2015 году представитель актера подтвердил, что пара рассталась.

5. Дэвид Швиммер / Росс Геллер

Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
Канули в Лету: куда пропали актеры из сериала Друзья
giphy.com

С актерством после Друзей у Швиммера не сложилось: только в 2016 году он сыграл в сериале Американская история преступлений – мужчина исполнил роль адвоката Роберта Кардашяна, отца Ким Кардашян. За этот сериал мужчина даже был номинирован на премию Emmy.

Тем не менее, Дэвид успел попробовать себя в роли режиссера, сняв фильм Беги, толстяк, беги

50-летний актер с 2010 года женат на англичанке Зоуи Бакман, которая младше его на 18 лет. Через год после свадьбы у пары родилась дочь Клео.

Напомним, как сообщалось ранее, Кортни Кокс жалеет, что пыталась гнаться за юностью.

Смотри онлайн смешные неудавшиеся дубли из Друзей:

%video598318%