Она всегда эффектно выглядит как на экране, так и в повседневной жизни. Она всегда привлекала к себе внимание и не только актерской игрой, но и бурными романами. 

Читай также: Катрин Денев и Софи Марсо поругались из-за президента Франции

В 1996 году Софи Марсо выпустила полуавтобиографичный роман Лгунья, в котором впервые решилась откровенно рассказать о своих любовных переживаниях.

Слишком рано начавшаяся половая жизнь сделала меня истеричной и ранимой, ведь все мои романы, как правило, заканчивались печально. Только Анджею удалось дать мне покой и счастье, подарить лучшие роли в кино и чудо материнства“, – призналась Софи на страницах романа.

В честь 50-летия кинодивы мы решили вспомнить самые яркие ее цитаты:

Актерская игра — это отличная терапия. Вместо того чтобы страдать самому, ты делаешь так, что кто-то другой страдает за тебя.

Лучшие витамины придуманные для женщины природой — это мужчины!

Женственность – наш главный козырь.

Я не ставлю себе цель. Я просто живу день за днем.

Я привыкла держаться на дистанции от окружающих, я не принадлежу ни к одной семье. Сначала это было моей слабостью, но постепенно превратилось в сильную сторону.

Именинница Софи Марсо: яркие цитаты нестареющей француженки
Именинница Софи Марсо: яркие цитаты нестареющей француженки
tenor.co

Душа формируется, когда человек обжигается.

Я могу быть очень милой, но могу быть сложной, трудной. Мне необходимо мое пространство, и в то же время я могу изолировать себя от внешнего мира со своим возлюбленным. Я могу быть единственной женщиной и единственным смыслом в жизни мужчины.

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.

С моей работой у меня довольно-таки сложные взаимоотношения, я сама выстраиваю их.

Я противоречива, но люди меня понимают. Если я была честна, то не чувствую себя глупо, когда приходится падать.

Напомним, в январе 2016 года появились слухи, что Софи Марсо закрутила роман со знаменитым парижским шеф-поваром Сирилом Линьяком.

Смотри видеоподборку с ролями Софи Марсо:

%video598449%