Вокалист группы ТНМК Олег Фагот Михайлюта, телеведущая ТСН Соломия Витвицкая,  лидер Студии Квартал 95 Владимир Зеленский и один из самых титулованных военных репортеров страны, журналист ТСН Андрей Цаплиенко стали героями первого этапа проекта Ті, що вражають — серии мотивирующих выступлений публичных людей.

Во время встречи с поклонниками в Мариуполе Олег Фагот Михайлюта поделился своими воспоминаниями, как начинался его творческий путь.

Читай также: Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя

“Я помню, как в 1991-м мама пришла с работы и принесла рубли и еще какие-то бумажки – новые деньги. В ее глазах был шок, – рассказывает Фагот. – Она спросила: “Олег, а как мы проживем?“. Я не знаю почему, но я был очень спокоен, посмотрел на нее и сказал: “Мама, все нормально. Прорвемся“. С тех пор я пережил 4 кризиса и признаюсь вам, что каждый новый уже не так страшен. Мой вам совет – идите за своей мечтой. Мир будет испытывать вас, мешать вам, но это просто нужно пережить“.

Фагот из ТНМК рассказал, как пережил четыре кризиса
Фагот из ТНМК рассказал, как пережил четыре кризиса
пресс-служба 1+1

“В 1998 году грянул еще один кризис, а никому неизвестная группа ТНМК только начала вставать на ноги. Мы решили снять клип, но денег у нас не было. И вот мы начали снимать клип на деньги, которые сумели собрать.

Так вот себестоимость нашего клипа становила 160 долларов, при том, как мы посчитали 110 долларов ушло на коньяк и бутерброды. Потому что по другому прожить трое суток в студии, в которой мы заперлись и снимали, вязали, красили, шили, было просто невозможно.

Но самое смешное, что этот клип попал в ТОП-40 лучших клипов MTV. Вы понимаете насколько это невероятно? Вокруг нас снимают дорогие клипы за тысячи долларов, а мы просто на импровизации в 160 баксов сделали клип и он попал в рейтинги. Все телеканалы транслировали наш клип. Все у нас получилось, потому что мы очень этого хотели и сделали все от души“.

Напомним, главная цель проекта — поддержать украинскую молодежь, рассказать, что за каждой историей успеха стоит долгий тернистый путь, поделиться опытом, посоветовать, как прийти к своей мечте. Первая команда приехала в Мариупольский государственный университет, где ее ждали более 600 студентов.

Смотри клип группы ТНМК - Українська мрія:

%video594958%