В 2016 году на фестивале Новая волна победу одержали сразу двое представителей – с Италии Вальтер Риччи и с Хорватии Dino.

Дино (Dino) родился в Пожега (Požega, Хорватия), живет в Загребе. У конкурсанта многообразное творческое образование (музыкальная школа, музыкальных колледж и музыкальная Академия в Загребе), множество музыкальных побед, в том числе – победитель Детского Евровидения 2003, Второе место на Славянском базаре, а также триумфы в Болгарии, Румынии, Португалии, Литве, Египте, Италии и др.

Читай также: Новая волна 2016: Биография победителя Вальтер Риччи – Италия

В свободное время предпочитает смотреть комедии, двигаться, музицировать на инструментах, играть в теннис – настольный и большой. Готов спеть вместе с Jon Bon Jovi, David Coverdale (Whitesnake). Одно из больших желаний артиста– выступить на стадионе Уэмбли. Композитор, поэт, аранжировщик, музыкант, вокалист Дино гордится своим альбомом Prošao sam sve (Я прошел все), на написание которого его вдохновила книга 260 дней. Поет Дино с пяти лет. Владеет английским и итальянским языками. О Новой волне узнал в 2013 году.

Один из любимых фильмов – Зеленая миля. Одно из фирменных блюд – паста с четырьмя видами сыра. Один из любимых писателей – Ф. Кафка. В музыке выбирает самые разные имена — Whitesnake, Toto, Europe, Aerosmith, Alice In Chains, Dream Theater, Black Label Society, Gary Moore, Prince, Stevie Wonder, Katatonia, Gojira. Любимый танцевальный стиль – rock’n’roll.

Напомним, второе место на Новой волне 2016 заняла представительница от Украины Галина Безрук.

Смотри видео Новая волна 2016 во второй конкурсный день Хорватия:

[видео более недоступно]