Маколей Калкин был одним из самых успешных детей-актеров всех времен. В 1990 он снялся в фильме Один дома, который сделал Калкина звездой первой величины в возрасте всего десяти лет. Маколей даже был номинирован на премию Золотой глобус за лучшую мужскую роль.

Читай также: Маколей Калкин снялся в рекламе с русскими сурикатами

В последующие пять лет до 1995 года актер активно снимался в кино, в том числе в сиквеле рождественской комедии. Но профессиональные успехи больше не давались так легко: Калкин сыграл в девяти фильмах и получил три номинации на Золотую малину, также известную как анти-Оскар.

В возрасте 14 лет Калкин объявил о завершении карьеры в кино. За таким решением последовала темная полоса: жизнь актера превратилась в сплошную вечеринку с алкоголем и наркотиками. В 1998 году Маколей женился на актрисе Рэйчел Майнер, но брак продлился всего два года.

В 2002 году актер начал встречаться с Милой Кунис и даже вернулся на экраны с фильмом Клубная мания. Тем не менее, возвращение в кинематограф не было удачным: режиссеры не торопились приглашать скандального Калкина в свои фильмы, а Мила ушла от актера после девяти лет отношений.

В течение 2013-2016 годов Маколей играл в группе The Pizza Underground, но 10 июля 2016 года Калкин объявил, что коллектив распадается, а их следующий альбом станет последним.

С давлением славы справляются не все, особенно сложно это дается звездам, которые стали популярными в юном возрасте. Вседозволенность и богатство играют злую шутку с молодыми талантами, и часто ставят точку в едва начавшейся успешной карьере.

Напомним, как сообщалось ранее, Маколей Калкин больше не будет сниматься в кино.

Смотри онлайн продолжение фильма Один дома, которое снял Маколей Калкин:

[видео более недоступно]