Новая волна 2016 в Сочи не обойдется без участников от России. На конкурсе страну представит талантливая певица Ясения, певец Денис Соколов и группа N.E.V.A.

1. Денис Соколов, участник российского шоу Голос.

Представитель России Денис Соколов родом из Новосибирска. Участник проекта Голос планирует принять участие в Евровидении и записать авторский альбом.

У Соколова уже есть сольный альбом: Тритон – I’m siberian. Для Дениса Новая волна 2016 стала мотивацией расти и развиваться, а также большим вдохновением.

2. Ясения

Новая волна 2016: участники от России
Новая волна 2016: участники от России
vk.com/novaya_volna2012

Певица Ясения – уроженка абхазского города Гагра. Девушка не получила специального музыкального образования, но утверждает, что пела буквально с младенчества.

Ясения признается, что тщательно за результатами Новой волны не следила, но ей очень нравится этот конкурс, который помогает молодым исполнителям заявить о себе с большой сцены.

3. N.E.V.A

Новая волна 2016: участники от России
Новая волна 2016: участники от России
vk.com/novaya_volna2012

Группа N.E.V.A была основана в 2009 году в Екатеринбурге. Название образовано из первых букв основателей коллектива Кирилла Нечаева и Глеба Васильева. Летом 2013 года в команду пришли ударник Ноиль Хабибуллин и басист Александр Мехоношин.

N.E.V.A успешно выступила на отборочном туре телевизионного шоу Главная сцена, и в итоге дошла до финала проекта. Чтобы достичь успеха, уверены парни, нужно безгранично верить в свои силы, мечтать, и не просто стучаться, если не открывают, а “выносить головой дверь, чтобы ни у кого не было шансов“!

Напомним, что Украину на Новой волне 2016 представят Анастасия Прудиус и Галина Безрук.

Смотри онлайн клип группы N.E.V.A на песню Страна:

[видео более недоступно]