Режиссером и оператором-постановщиком нового клипа Бумбокс выступил Денис Дужник, известный фанам группы по лирик-видео Люди и серии гастрольных репортажей, регулярно публикуемых на официальном Youtube-канале группы. 

Читай также: MONATIK представил новый клип на зажигательную песню

Клип Рок-н-рол состоит из двух частей: концертной и постановочной. Постановочная часть снималась в Киеве на Ленинской Кузне, судоремонтном заводе и по совместительству одной из самых востребованных съемочных площадок Киева.

Клип Рок-н-рол – это возврат к хип-хоп и рок-клипам, какими мы их любим. Помните время, когда в клипах не было спецэффектов, всех этих крылатых людей и полетов в космосе, но были музыканты и их инструменты? Перед вами стрит-видео, в котором удачно сочетаются наши опухшие лица, машины с разбитыми зеркалами, танцующие девушки, пикник на обочине, татуировки и скейтбординг. И, конечно, концерты“, – так характеризует новый клип Андрей Хлывнюк.

Смотри клип группы Бумбокс - Рок-н-рол:

Не только самой необычной, но и самой травмоопасной можно считать ту часть клипа, в которой Андрей “Муха“ Самойло и Денис Левченко катаются на настоящих гитарах, к которым приделаны колеса от скейтов. И для Мухи, и для Дениса, людей от скейтбординга далеких, это был уникальный опыт.

Рок-н-рол от группы Бумбокс: смотри премьеру нового клипа
Рок-н-рол от группы Бумбокс: смотри премьеру нового клипа
пресс-служба

Кстати, в клипе снялись танцевальная группа Red Foxes восемь девушек хоть немного, но скрашивают суровые индустриальные пейзажи. А какие трюки они выполняют.

Рок-н-рол от группы Бумбокс: смотри премьеру нового клипа
Рок-н-рол от группы Бумбокс: смотри премьеру нового клипа
пресс-служба

Клип Рок-н-рол снимали 17 часов, в первый по-настоящему жаркий день июня, когда температура достигла отметки в +30 градусов. В результате все обгорели, но съемки, которые проходили параллельно на двух площадках, не останавливались ни на минуту.

Напомним, в апреле 2016 года Бумбокс презентовали в Киеве макси-сингл Люди.