Анджелина Джоли родила свою дочь Шайло в Намибии, юго-запад Африки. Несмотря на то, что актриса лежала в лучшей клинике, роды не прошли гладко: актрисе понадобилось кесарево сечение.

Читай также: Анджелина Джоли выступила в Парламенте США

Знаменитость узнала о том, что в родах могут возникнуть осложнения, только благодаря наличию ультразвукового аппарата в больнице. Как оказалось, нужная техника есть не всюду. Своим рассказом Джоли решила привлечь внимание к проблеме с медициной в Намибии.

Я была в платном отделении больницы, где родилась моя дочь. Мне нужно было кесарево сечение и я узнала об этом благодаря тому, что у меня были деньги, чтобы сделать ультразвук. Но я нашла больницу, которая там считается хорошей, и в ней не было ультразвукового аппарата, хотя там лежало очень много женщин. Если бы в больнице был ультразвук, то многие женщины смогли бы узнать, что у них есть проблемы, и тогда многие дети родились бы здоровыми и без осложнений. Много людей в мире работают над тем, чтобы эта ситуация улучшилась. Это очень важно“, – сказала Анджелина Джоли.

Напомним, как сообщалось ранее, Анджелина Джоли претендует на роль в экранизации детектива Агаты Кристи.

Смотри онлайн-видео c Анджелиной Джоли и ее детьми:

[видео более недоступно]