День 12

Фото: depositphotos.com

Всем привет! Меня зовут Артем Гагарин и на время чемпионата по футболу Евро 2016 я "буду глазами" читательниц Ivona. 

Я невероятно рад отправиться в евротур вместе со своей семьей. Мой сын, который является огромным поклонником футбола, до сих пор не знает, что нам удастся побывать на важных матчах и соприкоснуться лично с футбольной сборной. Уверен, для него это станет невероятным сюрпризом!

Мы будем поддерживать Сборную Украины на всех важных матчах. Будьте со мной, нас ждет много интересного: видеоблог, общение с футболистами и не только!

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день 11

День 11

Фото: depositphotos.com

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день 11

 

Вчера был день-мечта для моего сына Мити (да и чего греха таить, для меня тоже). Нам удалось побывать на закрытой тренировке сборной Украины, где мы были единственными зрителями на этих огромных трибунах местного стадиона.  

Как шутили ребята со сборной "вот это мы проплатили тренировку для сборной" и "если бы не мы, то они бы вообще не выходили тренироваться". 

Вот такие были шутки, которыми мы поднимали друг другу настроение. Я пытался записать видео-блог, но сборная отказывается вообще общаться – нет настроения шутить. Есть люди, которые обязательно скажут "мало того, что проиграли, еще и отшучиваются и радуются"… Поэтому делюсь только снимками с тренировки.  

Я с сыном впервые был на тренировке. Это такие невероятно новые эмоции, новые селфи. Митя сфотографировался с теми, с кем он давно знаком (в основном это футболисты Днепра). Смешно было, когда к нам подошел Андрей Шевченко и говорит Мите: "Привет!" Потом, когда Андрей пошел дальше, Митя спрашивает: "А откуда он меня знает? Я же его не знаю, а он меня – знает!"  

Потом мы отправились вместе с ребятами в гостиницу, где посмотрели матч Португалия-Австрия, пообщались и кое-что я все-таки для вас заснял в видео-блоге.  

День восьмой

Фото: depositphotos.com

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день восьмой

 

На следующий день после не самой удачной игры, возможно, не в самом удачном настроении, мы проснулись и отправились в следующую точку назначения. Тем более, нас тешила мысль, что впереди ждут пять дней отдыха.  

Мы ненадолго решили остаться и посмотреть Лион. Невероятно красивый исторический центр. Вся Франция оставляет приятные яркие эмоции. Старые церквушки, атмосфера разрушенных замков. Очень красиво и прикольно. В этот день шел дождь и на некоторых моих снимках видно, что вода вышла из берегов реки и часть пешеходных дорог была затоплена. Но это создало для нас только разнообразие в путешествии.  

Немного посмотрев центр Лиона, мы отправились дальше, изучать Францию. Следующей точкой нашего путешествия стал небольшой городок около Марселя. Выбор на него пал не случайно, ведь здесь живет сборная Украины. Городок безумно красивый и уютный. И хотя море находится далековато, это курортный городок. Здесь уйма разнообразных кафе, заведений, много старых зданий и частных магазинчиков.  

День седьмой

Фото: depositphotos.com

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день седьмой

 

Седьмой день моего путешествия начинался с общения со сборной Украины и закончился общением со сборной. Мы приехали к гостинице, чтобы увидеться с ребятами и пожелать хорошей игры. С самого утра наши игроки были в хорошем расположении духа, выходили, общались со своими фанами. Я пообщался с ребятами, взял интервью у Дена Бойко. К сожалению, оно не записалось, но это ничего, ведь впереди еще у нас встреча в Марселе. Обещаю там сделать интересные кадры и комментарии.  

После нашего общения был матч. А точнее, долгая дорога на игру. Мы опоздали на несколько минут до начала матча, хотя ехали за несколько часов до него. Все из-за того, что в Лионе была ужасная подготовка (в отличие от Лиля). Ужасные подъезды к стадиону, мало транспорта, проходная система также желает оставаться лучшей. Поэтому, если собираетесь на матчи в этом городе, обязательно приезжайте намного заранее. Там, где проходили женщины, длинные очереди, потому что на пропуске мало женщин-контролеров, которые осматривают.  

Об игре уже и так много сказано. Честно скажу, на матче был такой ливень и град, что сидеть на трибунах было невозможно. А что уж говорить о беге по полю и что-то осмысленное там делать. Для нашей техничной сборной очень сложно было играть на таком газоне. Это абсолютно не оправдание, а наблюдения за тем, что происходило на самом деле.  

Из личного общения, могу сказать, что ребята хотели, были настроены выигрывать. Огромное огорчение вызвал результат и все то, что произошло. Когда мы общались после матча в общем чате, ребята извинялись и очень были расстроены. Мы как-то попытались поднять им настроение, пытались шутить, иногда удачно, иногда не совсем. Юзик с Квартала спросил, почему они долго не выходят на связь. В чате некоторое время спустя появился Селезнев, сказал, что был долгий перелет, и поэтому у них не было связи. На что Юзик ответил: "Вы уже в Киев летели?" 

Но мы все равно верим в то, что наши забьют в следующем матче и хотим насладиться красивой игрой. Потому что с командой до победного конца.  

День пятый и шестой

Фото: depositphotos.com

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день пятый и шестой

 

Наш футбольно-семейный евротур #віримовперемогу мы решили разбавить каникулами. Два выходных дня, которая наша сборная тратила на подготовку ко второму матчу, мы решили провести с пользой. Что обязательно нужно посетить, находясь в Париже? Конечно же, Диснейленд. Здесь однозначно будет интересно, как взрослым, так и детям.  

Это давно уже было моей мечтой, что уж говорить о сыне, который с самого детства смотрел мультфильмы Дисней. Мы решили взять билеты на 2 дня, ведь подумали, что на один день нам не хватит времени. Но, как оказалось, здесь можно провести неделю и тебе точно не станет скучно. 

Первый день мы провели в диснеевском парке, который переполнен игрушками и разными героями. Это безумно романтическое место и здесь можно не просто гулять, но и стать на время героем мультфильма. 

Второй день мы провели на студии Дисней и в парке аттракционов. Очень советую аттракцион Рататуй! Конечно же, стоит посетить аттракцион Ракета. Это их классика. Два дня в Диснее пролетели, как одно мгновение. 

День четвертый

Фото: depositphotos.com

Сегодня у нас был первый настоящий выходной день в этом путешествии. Мы наконец-то смогли выспаться, после чего позавтракали знаменитыми французскими круасанами и кофе.  

После такого прекрасного утра мы с семьей отправились на прогулку по самому романтичному городу в мире (а на данный период еще и футбольную столицу) – Париж. 

В первую очередь мы пошли посмотреть Триумфальную Арку. Нам повезло, ведь живем мы прямо рядом с ней. Отсюда открывается невероятный вид на весь Париж.

 

Дорога пролетела быстро (трассы во Франции тоже отличные). На пути нам встречалось много машин с украинскими номерами, которые приветствовали по дороге друг друга. Также радушно встречают и немецкие фаны, которые обращают внимание на украинские флаги на нашей машине. Очень дружеская атмосфера витает в воздухе. Мы украсили нашу машину различными атрибутами и поддерживаем сборную по-разному. На заправках мы встречаем очень много знакомых из Украины. Это очень приятные встречи. Также знакомимся с новыми людьми, которые передают приветы.  

Возле Эйфелевой башни находится центральная фан-зона в Париже. Тут идут просмотры всех матчей. Мы решили не отправляться туда с ребенком, чтобы не попасть в толпу. Все-таки, опасения попасть в многолюдные места Парижа еще есть.  

Далее мы отправились в магазин ПСЖ, где играют футболисты, которые нравятся Мите. Вечером мы катались на Колесе Обозрения. Я с Митей был счастлив, а мама безумно боялась высоты, на которую мы поднялись.  

Много шведов встретилось нам. Также много ирландцев, которые при виде машины с украинскими номерами, принялись нас активно приветствовать. Это не удивительно, ведь следующий матч наша сборная сыграет именно с ними.  

День третий

Фото: depositphotos.com

 

На въезде в Лиль находился отель, где живет наша сборная. Я забирал здесь билеты на матч Украина-Германия. Более подробно наш приезд сюда смотрите в видео-блоге! 

В Лиле атмосфера невероятная. Здесь самый эпицентр европейского футбола этого лета! Украина-Германия был очень важный матч этого дня. Повсюду огромное количество немецких фанатов, которые приветствовали друг друга (сигналили друг другу, обнимались, фотографировались) и наслаждались футбольной атмосферой.  

Все немцы очень приветливые. Как оказалось из новостей, кто-то кого-то побил, но мы на себе и на своих впечатлениях этого не ощутили. Что интересно, немецкие фаны поддерживали Украину, а мы помогали поддерживать сборную Германии. Это было очень весело и ощутимо "две европейские страны поддерживают друг друга". Многие делают ставки на то, что именно Украина и Германия выйдут из группы! Мы верим в это и поддерживаем друг друга 

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день третий

День второй

Фото: depositphotos.com

Сегодня нам удалось преодолеть долгий путь. Мы пересекли Польшу и проехали практически всю Германию. 1100 километров из Варшавы в Дортмунд были интересными, познавательными и легкими. Потому что дороги идеальные! Я понял, что та наша идеальная дорога, которую я расхваливал вчера, ничто по сравнению с теми дорогами, которые встретились нам на этом пути. 

Далее у нас было пресечение границы с Германией. Я только достал телефон, чтобы снять видео, и понял, что границу мы уже прошли. По сравнению с нашей первой границей (Украина-Польша) – это просто рай.

 

По приезду в Дортмунд мы начали ощущать атмосферу Евро. В видео-блоге я покажу много интересных нюансов, которые нам встретились на пути. Так, на ресепшене в немецком отеле я подошел поинтересоваться, где можно посмотреть футбол. 

Мне ответили, что сегодня футбольного ажиотажа нет, но вот завтра фаны собираются в центре города, чтобы смотреть матч. Я поблагодарил за информацию и сказал, что лучше посмотрю матч на стадионе в Лиле, вместе со своим сыном. Так будет прикольнее. 

Они поинтересовались, откуда мы держим путь, я ответил, что из Украины и мы вас обязательно порвем. Их улыбка куда-то пропала, а у меня поднялось настроение и я надеюсь, что оно будет и после окончания матча. В центре Дортмунда довольно спокойно пока, видимо, действительно все готовятся к первому матчу Германии. 

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день второй

День первый

 

Если вы собрались посетить матчи Чемпионата Европы по футболу, то вас ждет увлекательная и захватывающая поездка. Но, в то же время, вас ждут некоторые препятствия. Обо всем по порядку!  

Первой точкой на своем пути во Францию мы выбрали Польшу, куда и отправились из Киева. Нас ждали 800 километров по довольно-таки хорошей трассе. Если ехать из Киева, то это направление на Гостомель. Границу мы проходили не во Львове, так как были наслышаны от своих друзей о сложности пересечения ее именно здесь. 

В Польше приятным удивлением было встретить рекламные щиты с футбольной символикой и несколько машин с флагами. Но особого ажиотажа пока что здесь не наблюдается. В Варшаве мы смотрели первый матч Чемпионата – Франция-Румыния. В заведениях довольно спокойная атмосфера и поклонники футбола без особых переживаний наблюдают за красивой игрой. Уверен, что в Украине этот матч также не вызвал особых эмоций. Это совсем неудивительно все первые матчи чемпионатов проходят довольно спокойно. То ли дело предстоящие игры. Французы с горем пополам выиграли у румын, Луческу, скорее всего, расплакался, а мы отправились продолжать наше евро-путешествие.  

P.S. Мой сын до сих пор не знает, что мы едем на столь ожидаемые им матчи cборной Украины. Чтобы было менее подозрительно проходить границу по коридору для футбольных фанов, мы договорились играть в игру "обмани поляка" и говорили, что едем на Евро. Митя с радостью согласился. С одной стороны я плохой отец, а с другой – готовлю настоящий сюрприз. Интересно, что из этого получится?  

[видео более недоступно]

Видеоблог Артема Гагарина на Евро 2016: день 12