Второй полуфинал Евровидения 2016 состоялся 12 мая в Стокгольме (Швеция), в котором выступило 18 участников из разных стран. 

Каждый исполнитель попытался выделиться среди других не только оригинальной композицией, но и эффектным номером.

Читай также: Евровидение 2016 второй полуфинал: фото участников из соцсетей

Представительница от Украины – Джамала – на сцену вышла сама, без сопровождения балета. Певица использовала минимум спецэффектов, если сравнивать с другими конкурсантами. Джамала удивляла зрителей прекрасным вокалом и световым шоу. 

Евровидение 2016 Джамала: смотреть онлайн выступление Украины во втором полуфинале:

Певица Rykka, которая во втором полуфинале Евровидения 2016 представляла Швейцарию с композицией The Last Of Our Kind, удивила зрителей платьем, из которого начал валить дым.

Евровидение 2016 смотреть онлайн второй полуфинал: Rykka (Швейцария) – The Last Of Our Kind:

29-летний представитель от Израиля, Хови Стар, который не скрывает свою нетрадиционную ориентацию, исполнил песню Made Of Stars. Певец выступил вместе с акробатами, которые дополнили его номер и сделали оригинальным. 

Евровидение 2016 второй полуфинал: смотреть онлайн выступление участника от Израиля:

Читай также: Евровидение 2016 второй полуфинал: фото из закулисья

21-летний IVAN, который представлял Беларусь сделал все, чтобы запомниться зрителям: в его номере были волки, и стрельба из лука, а сам музыкант появился на сцене в начале выступления абсолютно голым. Правда, в последствии оказалось, что это была всего лишь его 3D-проекция.

Евровидение 2016 смотреть онлайн видео с репетиции: IVAN (Беларусь) – Help You Fly:

Представительница от Македонии, 49-летняя певица Kaliopi исполнила композицию под названием Dona. Во время номера артистка удивила зрителей своим нарядом, который подчеркнул ее пышную грудь.

Евровидение 2016 смотреть онлайн второй полуфинал: выступление участницы от Македонии:

Представительница от Словении, певица ManuElla, которая спела песню Blue And Red, вышла на сцену в белом платье с глубоким декольте и длинным разрезом спереди. Ее выступление сопровождалось танцем на пилоне, который исполнил мужчина с голым торсом.

Евровидение 2016 смотреть онлайн второй полуфинал: ManuElla (Словения) – Blue And Red:

Певица Poli Genova – представляла Болгарию с песней If Love Was A Crime – сделала акцент на экстравагантном наряде, который чем-то похож на костюм главной героини фильма 5 Элемент. В середине выступление белые вставки, на наряде артистки, стали светиться.

Евровидение 2016 второй полуфинал: смотреть онлайн выступление участника от Болгарии:

[видео более недоступно]

Напомним, Джамала прошла в финал Евровидения 2016.