К такому выводу Артур пришел после того, как посмотрел вторую репетицию всех участников конкурса, в том числе и украинки. Вторая репетиция состоялась в Стокгольме 7-го мая.

Я пришел к выводу, что лучший номер на Евровидении этого года, лучшая песня, лучшее вокальное исполнение и вообще все лучшее привезла Джамала, которая выступает за Украину“, - заявил Гаспарян.

Читай также: Евровидение 2016: Джамале прогнозируют место в тройке

Критик также отметил, что ни одно профессиональное жюри, если оно действительно профессиональное, не сможет не поставить Джамалу на первое место.

Такого количества мурашек, которые были во время исполнения песни Джамалы, я не испытывал очень давно. Не только на конкурсе Евровидение, а вообще от любого исполнения музыкального произведения. То есть, энергетика была совершенно фантастическая“, - отметил Гаспарян.

Смотри онлайн-видео, где Артур Гаспарян высказывает свое мнение о выступлении Джамалы:

[видео более недоступно]

Артур Гаспарян более 25 лет является главным автором и идейным лидером знаменитой музыкальной рубрики Звуковая дорожка газеты Московский комсомолец. Основатель музыкальной премии Звуковая дорожка, а также постоянный обозреватель событий Евровидения — один из главных журналистов-экспертов конкурса.

Напомним, Джамала представит Украину на конкурсе Евровидение 2016. Артистка выступит с песней под названием 1944, в которой рассказывается о депортации крымских татар.

Смотри онлайн-видео со второй репетиции Джамалы в Стокгольме:

[видео более недоступно]