Даже опытные тренеры проекта Голос країни 6 иногда сожалеют о том, что не взяли того или иного человека в команду. В этот раз такая ситуация случилась со Святославом Вакарчуком.

Алексей Веренчик, фронтмен альтернативной рок-группы DETACH на Голос країни пошел для того, чтобы получить новые эмоции и попробовать свои силы еще и в таком формате. 

Читай также: Участник шоу Голос країни 6 рассказал, какой из Ивана Дорна тренер

Песню для слепых прослушиваний Алексей выбрал нестандартную, можно даже сказать бунтарскую – Pink Floyd Another Brick In The Wall. Уже с первых аккордов судьи подпевали, танцевали, встали с кресел, но... никто так и не повернулся. Тина Кароль и Дорн сразу признались, что им все понравилось, но это совершенно не их музыка.

“Меня разрывает от эмоций. Вроде бы все правильно, все круто, энергия, но я не услышал вас!  прокомментировал Святослав Вакарчук. – Вы можете исполнить что-то другое? Как у себя на кухне!“

Алексей взял гитару и в акустике сыграл песню Wicked Game. “Почему вы не пели эту песню?! — воскликнул Вакарчук уже на первых аккордах. – Что я могу сказать – я жалею, – Святослав встал с кресла, поднялся на сцену и пожал Алексею руку. – Если бы выбрали ее – я бы взял вас к себе в команду!“

Читай также: “Украинская Адель“ довела до слез Святослава Вакарчука

Сам музыкант не расстроился тому, что он не прошел на проект. “Хотелось, конечно, попробовать себя на Голосе, но у нас с DETACH сейчас коллосальные планы – клип, концерты, летние фестивали, встреча с нашими поклонниками, начало работы над новым альбомом. Кроме того, у меня есть еще и работа в моей студии пост-продакшна. Не представляю, как бы я все это сочетал, ведь в сутках всего двадцать четыре часа“.

Напомним, что Павло Зибров пришел на слепые прослушивания Голоса країни 6.

Смотри онлайн-видео выступления солиста группы DETACH на Голос країни 6: