Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова подвергла резкой критике российскую образовательную систему в своем Instagram. Она вспоминает, как три года назад приехала в Россию, чтобы за год освоить двухлетнюю программу и сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Читай также: 17-летняя дочь Пескова обручилась с молодым возлюбленным

“Честное слово, это был ад какой-то. Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот? Еду надо правильно распределять на день и употреблять полезности небольшими порциями“, – считает Пескова.

По мнению Елизаветы, в российской системе образования школьникам дают слишком много лишней информации, в результате чего дети, готовясь к экзаменам, думают только о том, как бы списать. Во Франции, по ее словам, студенты так широко не используют шпаргалки и технику на экзаменах, как в России.

Читай также: Неловкий момент: Пескова заметили в уггах и красных спортивных штанах

“Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе все сделано под веселую, приятную, интересную игру... Мне кажется, система образования убита“, – считает дочь пресс-секретаря российского президента.

Напомним, дочь Пескова заявила, что свадьбы отца и Навки не было.

Смотри видео-инетрвью Собчак и Лизы Песковой: