Читай также: Х-фактор 6 сезон: Британская группа Hurts выступила в первом прямом эфире

Английский коллектив Hurts, который образовался в 2009 году и сразу занял лидирующие позиции в британских чартах, оказался не привередлив в своих желаниях во время пребывания в Киеве. Тео и Адам не запрашивали лимузины и изысканную пищу, а обошлись обычными бутербродами. Во время беседы с журналистом Ivona ребята рассказали о том, что их вдохновляет, о поклонниках и почему они согласились приехать на украинский Х-фактор (СТБ).

Это ваш не первый визит в Украину, с чем у вас ассоциируется наша страна?

Тео: Украина – это отличное место для того, чтобы приезжать сюда и давать концерты. Мы выступали в нескольких городах: в Одессе, Днепропетровске и, конечно же, в Киеве. Здесь прекрасные люди, которые ценят музыку, поэтому хочется возвращаться сюда вновь и вновь. Мы приезжали в Киев несколько раз, здесь весело.

Что запомнилось?

Тео: О, мы видели огромную статую (Родина Мать, – прим.ред.), очень большую, это впечатляет.

Х-фактор – это популярное шоу не только в Украине, но и в Великобритании, откуда вы родом. Смотрели какие-то выпуски? Возможно, вы выдели украинское шоу?

Тео: Я не видел украинский Х-фактор, но я думаю, что он подобен тому, что делают в Британии. Очень многие его смотрят. Кстати, он же идет достаточно долго, с 19 до 00.

Читай также: Hurts презентовали новый клип в стиле 60-тых

Мы смотрели пару выпусков британской версии. Это круто. Но это страшно, если честно, я бы никогда не согласился принимать в таком шоу участие. Слишком большой стресс, поэтому я очень уважаю людей, которые решились на такое.

Почему согласились выступить на украинском шоу Х-фактор?

Тео: Нам предложили, и мы подумали, почему бы и нет. Ведь это отличная возможность опять приехать в Украину и сыграть здесь пару песен.

Солист группы Hurts: Свой первый концерт мы дали в пустой церкви
Солист группы Hurts: Свой первый концерт мы дали в пустой церкви
Фото: Марина Головнева

Расскажите немного об альбоме Surrender, который вышел в октябре 2015 года. Почему выбрали такое название и что вас вдохновило?

Адам: Мы вдохновлялись во время своих путешествий по миру. Раньше мы останавливались в одной стране и писали песни там, а в этот раз вдохновение приходило именно во время поездок. И название Surrender о том, чтобы попытаться быть свободным, постараться отпустить все проблемы, быть готовым к новым свершениям.

Есть любимая композиция в альбоме? Какая и почему?

Тео: Я люблю песню Wings. Мне кажется, это лучшая композиция из тех, которые мы когда-либо делали. Эта песня достаточно сильная в эмоциональном плане.

Клипы группы Hurts – это отдельная тема для разговоров, они больше напоминают небольшие киноистории. Вам не предлагали сыграть в кино? Согласились бы?

Тео: Клипы для артиста – это отличная возможность показать публике свою другую сторону. Но как по мне, быть актером очень сложно, это очень тяжелый труд. Съемки клипа занимают большое количество времени, а фильмы – еще больше. Так что мы, пожалуй, на клипах и остановимся.

У вас были мировые турне, вы объездили много стран. Какой город или место вам понравилось больше всего?

Тео: Киев – прекрасный город.  В прошлый раз у нас было большое шоу во Дворце спорта, куда пришло очень много людей.

Вы можете вспомнить свой первый концерт, как это было?

Тео: Да, конечно. Свой первый концерт мы дали в пустой церкви в Манчестере (Великобритания), там было всего 300 человек, но я запомню это навсегда. У меня были очень странные ощущения. Мы полтора года до этого писали музыку и не выступали, поэтому для нас это было что-то особенное.

Вы знаете каких-нибудь украинских музыкантов?

Тео: Нет, к сожалению. А какой ваш любимый артист?

Я люблю группу Океан Эльзы.

Тео: Отлично, мы запомним.

Солист группы Hurts: Свой первый концерт мы дали в пустой церкви
Солист группы Hurts: Свой первый концерт мы дали в пустой церкви
Фото: Марина Головнева

С кем из британских исполнителей у вас хорошие дружеские отношения?

Тео: Мы очень давно знакомы и дружим с Келвином Харрисом. Но на самом деле у нас хорошие отношения со многими артистами, потому что мы регулярно пересекаемся на каких-то музыкальных фестивалях.

Тео, правда, что у вас есть татуировка с надписью на русском языке “Счастье“? Что она для вас означает?

Тео: Да (музыкант показал надпись, которая сделана на уровне сердца, – прим.ред.). Это длинная история (улыбается, – прим.ред.). Но если коротко, то мне просто показалось, что было бы забавно сделать такую татуировку.

Когда вы ее сделали? У вас есть еще татуировки?

Тео: Около пяти лет назад. Да, есть, но я не смогу их вам показать (смеется, – прим.ред.).

Как вы относитесь к своим поклонникам? Часто ли общаетесь с ними?

Читай также: Группа Hurts презентовала новую песню

Адам: Мы всегда после концертов выходим к своим поклонникам, чтобы поздороваться, сфотографироваться, дать автограф. И это прекрасно, когда ты можешь увидеть, что твои песни означают для людей. Когда ты с ними общаешься, у тебя больше возможностей понять публику, нежели, когда ты просто поешь на сцене.

Тео: Это замечательно, просто встретиться с людьми, поговорить. Все они очень дружелюбны, всегда дарят подарки и заставляют тебя улыбаться.

Какие странные подарки от фанатов вы получали?

Тео: Все подарки от поклонников очень необычные. Например, когда мы выступали в Японии, мне подарили хот-дог, который был завернут в бумагу, но был еще горячим. Нам очень часто дарят еду.

Популярность имеет негативные и позитивные стороны. Какие они для вас?

Тео: Нет плохих сторон. Мы общаемся с людьми, путешествуем по миру, у нас работа мечты.

Адам: Да, только хорошие стороны.

Какие у вас ближайшие творческие планы?

Тео: Мы только совсем недавно выпустили свой альбом, поэтому отправимся в тур с новыми композициями.

Если бы была возможность выбора, с кем бы хотели записать дуэт?

Тео: Лана Дель Рей, она отличная исполнительница.

Автор: Юлия Мясоедова

Смотри вокальное талант-шоу Х-фактор 6 сезон на телеканале СТБ по субботам в 19:00.

Напомним, в первом прямом эфире Х-фактор 6 сезон Бесо Немсадзе покинул шоу.

Смотри клип Hurts на песню Some Kind of Heaven: