В третьем выпуске 20-ка лучших кулинаров-аматоров проекта МастерШеф 5 сезон показали отчаянную борьбу за право пройти в следующий этап шоу и продемонстрировали свои кулинарные способности, выполняя задания, которые давали им судьи проекта.

Читай также: МастерШеф 5 сезон онлайн: В третьем выпуске участников оштрафовали

В первом конкурсе кулинары-аматоры были разделены на четыре команды и должны были повторить приготовление блюд, которые в специальном мастер-классе продемонстрировал победитель МастерШеф 4 Евгений Злобин. В первом конкурсе судьи вручили Катерине Великой черный фартук.

Во втором конкурсе участники состязались в составе двух команд, которые должные были приготовить изысканное французское блюдо из курицы с соусом бешамель. На этот раз команда “синих“ удивила членов жюри хорошей презентацией блюда, а команда “красных“ разочаровала непропеченной курицей и плохо приготовленным соусом бешамель. Черный фартук во втором конкурсе получил Артур Хаустов.

МастерШеф 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу в третьем выпуске
МастерШеф 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу в третьем выпуске
vk.com/mch_stb

В третьем выездном конкурсе участники проявили не только кулинарные, но и предпринимательские способности, завлекая покупать блюда собственного приготовления обычных прохожих на Андреевском спуске. Команду “синих“ судьи вынуждены были оштрафовать за их чрезмерную предприимчивость и отняли у них полчаса времени, во время которого команда-конкурент продолжала реализовывать приготовленные блюда прохожим.

Несмотря на штраф, синяя команда заработала больше денег, нежели красная и одержала победу в третьем выездном конкурсе. Красная команда проголосовала после проигрыша за худшего, по их мнению, участника в команде, которым стала Вика Резник, которая получила черный фартук.

По итогам финального конкурса третьего выпуска МастерШеф 5, в котором состязались участники в черных фартуках, худшим кулинаром-аматором судьи признали Артура Хаустова и Эльдара Волонтьорова. На балкон поднялись Виктрия Резник и Катерина Великая, которые продолжили бороться за победу в проекте.

МастерШеф 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу в третьем выпуске
МастерШеф 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу в третьем выпуске
vk.com/mch_stb

В третьем выпуске шоу МастерШеф 5 покинули Артур Хаустов и Эльдар Волонтьоров.

Напомним, во втором выпуске шоу МастерШеф 5 отобрали 20-ку участников, которые в третьем выпуске продолжили борьбу за победу в проекте.

Читай все новости по проекту МастерШеф 5 сезон в спецтеме на Ivona.

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Мастер-класс от победителя МастерШеф 4 Евгения Злобина

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Участник позволил себе фамильярность в сторону Евгения Злобина

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Участники преподнесли судьям полусырые блюда

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Эктор одним только названием блюда напугал участников

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Одна из команд обманом выманила у конкурентов все деньги

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Судьи впервые дисквалифицировали команду за нарушение правил

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Битва черных фартуков