Вначале второго эфира Сергей Соседов вышел к участникам в зал, чтобы с ним пообщаться. Конкурсанты решили воспользоваться таким моментом и поинтересовались у члена жюри, какие он может дать советы. Соседов посоветовал не волноваться, ничего не бояться, а просто выйти на сцену и сделать то, что они умеют лучше всего – исполнить хорошо песню.

Первой на сцену вышла девятиклассница Диана. Девочка исполнила песню Нино Катамадзе Sea Shore. Участница настолько отлично спела композицию Катамадзе, что судья вышла к ней на сцену и спела вместе с Дианой припев, при этом трогательно обняв девочку. Нино поблагодарила участницу за исполнение ее песни и отметила, что девятиклассница спела даже лучше, чем она сама исполняет свою песню.

Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
facebook.com/XfactorUA

Вторым конкурсантом стал 29-летний Юрий, который работает уборщиком, но мечтает стать рок-звездой. Мужчина исполнил песню группы Ария Штиль. Хоть по словам Соседова его выступление было блистательным, другой член жюри – Андрей Хлывнюк – сказал парню “нет“. В итоге Юрий получил три “да“.

Читай также: Игорь Кондратюк признался, что попыток дать взятку на Х-факторе не было

Следующим на сцену вышел Сергей Лебедь, который приехал из Харькова. Парень исполнил авторскую песню Добрая нежная песня о большом и вечном. Композиция удивила членов жюри своим содержанием. В песне шлось про ад и все, что с ним связано. Хлывнюк решил выйти на сцену к Сергею и увел его за кулисы.

Женская группа под названием Panivalkova приятно удивила своим выступлением. Ира, Даша, и Ирина спели свою песню под названием Crazy Никита. По словам участниц, назвать группу Panivalkova им посоветовал Фредди Меркьюри, который приснился одной из девушек коллектива. Конкурсантки обаяли всех присутствующих в зале своим пением. Зал хлопал стоя, а жюри сказали четыре “да“.

Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
facebook.com/XfactorUA

Во втором кастинге также как и в первом были участники из Грузии. 16-летний парень по имени Гиги Адамишвили хорошо спел песню Make you feel my love. 

Читай также: Андрей Хлывнюк о судействе в Х-фактор 6: Спать я стал меньше

Впервые за всю история Х-фактор жюри нажали “золотую кнопку“, которая автоматически дала право участнику попасть сразу в финал шоу и миновать тренировочный лагерь. Счастливчиком стал 28-летний учитель физкультуры Сергей Денисенко, который исполнил песню Верные друзья. Как оказалось мужчина не имеет музыкального образования, но это не помешало ему спеть так, чтобы зал ему аплодировал стоя, а Игорь Кондратюк нажал заветную кнопку.

Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
Х-фактор 6: На втором кастинге Кондратюк нажал "золотую кнопку"
facebook.com/XfactorUA

Молодые парни из группа Funkey неплохо спели композицию Я завидую Биберу и получили три “да“, а Нино Катамадзе не понравилось их вызывающее поведение. Парни за сценой хулиганили, бросали предметы в камеру и просили их не снимать. 

Смотри шоу Х-фактор 6 каждую субботу в 19:00 на канале СТБ.

Напомним, прошел первый эфир кастинга Х-фактор 6: Студент из Москвы и варенье для Соседова на первом кастинге.

Смотри онлайн-видео второго кастинга шоу Х-фактор 6: Диана Промашкова. Sea shore Нино Катамадзе. 

Смотри онлайн-видео второго кастинга шоу Х-фактор 6: Сергей Лебедь песня Добрая нежная песня о большом и вечном:

Смотри онлайн-видео второго кастинга шоу Х-фактор 6: Сергей Денисенко Верные друзья:

Смотри онлайн-видео второго кастинга шоу Х-фактор 6: Юрий Охремчук Штиль

Смотри онлайн-видео второго кастинга шоу Х-фактор 6: Артур Выхованець Go Down, Moses Луи Армстонг: