Звезде эротических фильмов 70-х годов Лауре Антонелли было 73 года. Актрису, которая находилась без сознания, обнаружила ее домаработница и сразу вызвала скорую помощь, сообщает ilmessaggero.itВрачи констатировали смерть Антонелли.

Лаура Антонелли дебютировала в кино в 1965 году, снявшись в незначительной роли в фильме режиссера Луиджи Петрини Шестнадцатилетние.  А картина Коварство режиссера Сальваторе Сампери в 1973 году сделала из Лауры звезду итальянского эротического кино.

Читай также: Умер джазовый музыкант Гюнтер Шуллер

В 1991 году в доме актрисы был найден кокаин, после чего ее обвинили в хранении и распространении наркотиков. За этим эпизодом последовал 13-летний судебный процесс, в итоге, Трибунал Рима отклонил иск Антонелли, требовавшей возмещения нанесенного ущерба. Актриса не выдержала нервного напряжения и попала в психиатрическую клинику.

И лишь в 2006 году итальянский апелляционный суд признал правоту Антонелли и приказал выплатить ей в качестве компенсации 108 тысяч евро.Все эти годы Лаура Антонелли практически не показывалась на публике и избегала каких-либо контактов с бывшими коллегами и прессой.

Напомним, у актрисы Лауры Антонелли был продолжительный роман с Жан-Полем Бельмондо, из-за которого она даже развелась с мужем. Но эти отношения так и не закончились браком.

Смотри отрывок из фильма Коварство:

[видео более недоступно]