В двенадцатом выпуске программы Я соромлюсь свого тіла 2 сезон эксперты программы познакомятся с 38-летней Еленой Асеевой, которой 5 лет назад поставили диагноз рак груди третьей стадии. Женщине удалили одну грудь и через полгода вторую. Елена пережила все, чем так страшна онкология – от операции и химиотерпий, до периода реабилитации (боли, белье с протезами, депрессия). Эксперты помогут Лене восстановить грудь. Врачи проделают огромную роботу, чтобы помочь женщине снова почувствовать себя уверенной и перестать стесняться своего тела.

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности одиннадцатого выпуска

К эксперту программы Валерию Ославскому обратится молодой человек с редким синдромом Криста-Сименса-Турена. У него недоразвитые потовые железы, из зубов только 4 клыка и патология сердца. Вылечить парня нельзя, но врачи попытаются сделать все, чтобы улучшить его жизнь. 

Тем временем на прием к врачу Екатерине Безвершенко придет молодая девушка – Инна, которая уже 10 лет не может избавиться от бородавок. Кроме того ногти на ее ногах поразил грибок. Инна испробовала всевозможные народные методы и устала ходить по врачам. Эксперты раскроют тайную проблему Инны, но не смогут до конца ей помочь. Ведь в разгаре лечения окажется, что девушка беременна.

И еще одна пациетнка Кати Безврешко – 12-летняя Лиза. Девочка страдает от болей в животе. А все потому что она неправильно питается. Любимая еда Лизы – пирожки, кола и “свинячьи ушки“. Кроме того она большая фантка проекта Я соромлюсь свого тіла и хочет стать патологоанатомом.

После истории Елены Асеевой, эксперт программы решит выяснить у украинцев, что они знают о раке. В новом эксперименте врач развеет мифы о болезни и покажет, как выглядят раковые клетки.

Читай также: Я соромлюсь свого тіла: Как предотвратить болезни ног

Украина – лидирует в числе стран с высокими показателями онкологии, но, как оказалось украинцы, очень мало знают о проблеме. Как диагностировать рак на ранних стадиях наши врачи расскажут еще в одном эксперименте. Для этого они сами сдадут анализы на различные онкозаболевания и поделятся личными историями о болезни.

Еще один эксперимент, который давно планировали наши врачи – “Собери Тело“, в котром зрители узнают, что украинцы напрасно ставят себе диагнозы и занимаются самолечением. Причина – они просто не знают, где расположены внутренние органы. Кроме того Екатерина и Валера расскажут как самостоятельно провести осмотр почек, желчного и апендикса.

А также в этом эпизоде эксперты расскажут о лечении Любови Васильченко, женщины с 4-й стадией рака и врач оценит ее результаты. 

Смотри в новый выпуск шоу Я соромлюсь свого тіла 2 сезон в четверг в 22:30 на канале СТБ.

Напомним, читай Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности одиннадцатого выпуска.