Известная украинская исполнительница София Ротару, которую неоднократно критиковали за замалчивание войны и выступления в РФ после 2014 года, впервые с 24 февраля рассекретила свою гуманитарной деятельности. О том, как она помогает пострадавшим от боевых действий украинцам, артистка решила рассказать в важную для себя дату — 7 августа она отметила юбилей.

Читайте также: Счастливчики месяца: ТОП-3 знака, которым повезет в августе 2022 года

В день своего 75-летия София Михайловна приехала в село Маршинцы в Черновицкой области. Знаменитость опубликовала в Инстаграм снимок, где она запечатлена на пороге родного дома. 

«Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях. Я редко пишу, но сегодня у меня два повода. Мой Юбилей и очень важный День гуманитарной инициативы, которую я поддерживаю с первых дней начала полномасштабной войны», — поделилась Ротару.

Певица написала, что поддерживает проект «БОН бокс», который заботится о женах и детях военнослужащих, ушедших на фронт, и матерей с детьми, потерявших отца и мужа на этой войне. Ротару попросила подписчиков присоединится к этой инициативе.

«Немного необычная для меня роль, не привыкла помогать «на публику», еще сложнее мне просить о помощи. Но именно в этот день, вместе с Вашими теплыми поздравлениями и словами поддержки, которыми Вы окружаете меня уже много лет, хочу обратиться с просьбой поддержать тех, кому сейчас тяжело, кто действительно нуждается в нашей помощи. Давайте вместе сделаем это доброе дело!», — обратилась к пользователям Сети артистка.

Кроме того, София Михайловна написала, что не планировала шумного празднования своего дня рождения, и добавила, что в свой юбилей будет молиться за окончание войны в Украине.

«Сегодня не время праздновать Юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через пару недель после моего Дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины! Чтобы как можно скорее, вместо воздушных тревог, в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о Любви и Мире!», — заявила Ротару.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: