Известная латвийская певица Лайма Вайкуле снова борется с онкологической болезнью. Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на близких друзей исполнительницы. 

По словам источника, у артистки произошел рецидив рака груди, которым она заболела еще в 90-х годах. Тогда благодаря лечению в СЩА произошла ремиссия. 

«У Лаймы рецидив. Она только вернулась из Америки, там как раз планово проверялась, и врачи заметили, что недуг вернулся. Сейчас Лайма уже дома, в Латвии. Рядом с ней муж Андрей, он ее очень поддерживает», – рассказали друзья.

Читайте также: Лайма Вайкуле в Киеве заговорит на украинском языке

Также они добавили, что звезда не хочет говорить о рецидиве, потому что, по ее словам, «сейчас неприлично говорить о своих проблемах».

«Даже когда друзья из Украины у меня спрашивают «как ты чувствуешь себя?», я им отвечаю: «Хорошо лучше». Сейчас неприлично говорить о своих проблемах», – считает артистка.

Читайте также: Сбежавший в Израиль Максим Галкин пожертвовал деньги беженцам из Украины

К слову, Лайма давно выразила свою политическую позицию, когда в 2018 году отказалась выступать в Крыму, ссылаясь на на санкции, которые ЕС ввел против РФ из-за аннексии украинского полуострова. Тогда же певица еще и заявила, что не имеет ностальгии по Советскому Союзу. И попала под бурю критики российских коллег.


Вам будет интересно почитать на Ivona: