Ведущая канала 1+1 Екатерина Осадчая раскритиковала недавнюю публикацию в Facebook певицы и политика Оксаны Билозир, в которой 57-летняя Народная артистка Украины обвинила трех певиц в нарушении авторских прав.

Читайте также: Экс-участник «Холостяка» Иракли Макацария женится: кто станет его женой

Так, два дня назад Билозир намекнула, что может подать в суд на Олю Полякову за использование «Мелодії» Мирослава Скорика в «Колисковій» (ранее Билозир получила от композитора разрешение на использование этого музыкального произведения в песне «Свіча»), на Антонину Матвиенко за незаконное исполнение песни «Коханий», которую Игорь Билозир посвятил Оксане и Квитке Цисык, а также на Ольгу Полежаку за перепев без разрешения песни «Кленова балада», которую Билозир написала сама.

Осадчая решила прокомментировать заявление Билозир на своей странице в Instagram. Ведущая осудила артистку за публичные разборки во время войны.

«Ну что ж за дикость… Можно написать лично певицам о своем недовольстве, попросить в следующий раз спрашивать разрешение на исполнение… но вот так публично устраивать срач? Оксана Билозир, при всем уважении, это не хорошо во время войны устраивать такого рода разборки», — обратилась к политическому деятелю Екатерина.

Читайте также: ТОП-15 фильмов и сериалов, где упоминается Чернобыль

Осадчая добавила, что сейчас нужно поддерживать любую инициативу звезд сцены, которые хотят принести как можно больше денег украинской армии и пострадавшим от войны людям. Ведущая отметила, что все хотели бы видеть и Билозир на благотворительных концертах.

«Все делают то, что могут и где могут. Поют, собирают, помогают, сейчас нужно поддерживать каждое начинание и инициативу, а не грозить судом. Мы бы все были рады увидеть Ваше исполнение песен на благотворительных концертах. Оксана Билозир, отвечаю в публичном поле, так как вы начали это именно так», — написала Осадчая.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: