Украинская ведущая, блогерша и общественный деятель Маша Ефросинина публично обратилась к представителям мировых СМИ после самой масштабной атаки на энергетическую систему Украины ночью, 22 марта. На своей странице в Инстаграм телезвезда попросила международных журналистов, которые подписаны на ее профиль, распространить информацию об обстреле Запорожья. 

По мнению Ефросининой, окупантам было мало трагедии на Каховской АЭС, поэтому они продолжают целится на другие крупные электространции в украинских городах. В конце поста Маша отметила, что Украина как никогда нуждается в поддержке мира и поставках оружия и ППО.

«Ночью Россия совершила атаку на украинские энергетические объекты, нанеся ущерб системам производства, передачи и распределения электроэнергии в различных регионах, включая крупнейшую гидроэлектростанцию Украины — Днепровскую ГЭС в Запорожье. Многие города и поселки были частично или полностью отключены от электричества. Похоже, россиянам не хватило ужасной катастрофы на Каховской ГЭС в прошлом году. Украина нуждается в оружии и противовоздушной обороне против российского терроризма и геноцида», — написала она на английском языке в заявлении для журналистов из других стран мира.

Ранее мы писали, что Притула признался, после какого шоу планировал закончить карьеру ведущего.