Известная американская рок-группа Imagine Dragons выпустила клип на песню "Crushed", который был снят в Украине. В основе сюжета - трогательная, до слез, история 14-летнего Саши из деревни Новогригорьевка Николаевской области. Его населенный пункт был в российской оккупации, который боевики уничтожили. 

Читай также: Фронтмен Imagine Dragons Рейнольдс развелся с женой: кто новая девушка певца

Как признался фронтмен группы Дэн Рейнольдс, история Саши и таких, как он, пострадавших от россиян украинцев, разрывает сердце.

"Даже сегодня семья Саши живет без электроснабжения и не может пользоваться никакими другими коммунальными услугами. Мы надеемся, что люди воспользуются возможностью внести вклад через UNITED24 и поделятся информацией ради восстановления Украины," - отметил Рейнольдс.

Ответственный за видеоряд - клипмейкер Тай Арнольд, который провел зиму в Украине. Помимо съемок, артист привозил украинцам гуманитарную помощь. Данным клипом группа хочет обратить внимание общественности к полномасштабной войне в Украине и помочь собрать деньги на восстановление страны.

"Я провел зиму в Украине, доставлял продукты людям, которые в этом нуждались. Я постоянно общался с участниками группы на тему увиденного, и они быстро предложили снять видеоклип, который показывал бы эмоции простых украинцев, которые страдают от войной. Во время поездок я встретил Сашу, который пережил месяцы обстрелов. Недавно он вернулся в родное село и увидел, что оно полностью разрушено. Это видео частично показывает то, что пережил Саша и продолжают переживать тысячи других украинцев ежедневно," - поделился Арнольд.