Чилийский режиссер Себастьян Лелио, который получил «Оскар» за фильм «Фантастическая женщина», снимет в своей новой картине Voyagers звезду «Человека-паука» и «Под знаменем небес» Эндрю Гарфилда.

Читай также: Ждал дольше всех: Чарльз III стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса

Как сообщает Variety, 39-летнему актеру достанется роль автора научно-фантастического романа «Контакт», американского астронома с украинскими корнями Карла Сагана. Картина расскажет о романтических отношениях между ученым и режиссером документалок Энн Друян, которая стала третьей женой Сагана.

Фильм продюсируют Бен Браунинг из FilmNation Entertainment, Линда Обст, которая вывела «Контакт» на большой экран, и сама Друян. Над сценарием работают Лелио и Джессика Голдберг. Интересно, что роль Энн достанется коллеге Гарфилда по сериалу «Под знаменем небес» Дейзи Эдгар-Джонс.

Энн Друян и Карл Саган / Источник: Getty Images

События «Вояджеров» разворачиваются в 1977 году, когда NASA готовилось к запуску первых межзвездных зондов человечества. Команда под руководством Сагана намеревается создать сопровождающее их сообщение, известное как «Золотая пластинка», которое включает музыку и изображения для возможных инопланетных цивилизаций. Но то, что начинается как миссия «Гонка на время», превращается в историю любви между Саганом и Друян.

Напомним, что отец Сагана родился в Каменце-Подольском, а его дед жил в селе Сасов (ныне Львовская область) и зарабатывал тем, что переносил «пассажиров» на себе через Буг.

Ранее мы писали о прогнозе букмекеров на первый полуфинал Евровидения-2023.