Украинская актриса Алена Алымова, которая известна зрителям по роли Кати в сериале «Коли ми вдома», рассказала, что ее брат-полицейский Алексей Портный уже 225 дней находится в российском плену.

Читайте также: Кто из украинских артистов попал под санкции РНБО из-за поддержки агрессии России

По словам звезды телевидения и кино, в марте Алексей помогал эвакуироваться жителям Мариуполя. Вот уже семь месяцев мужчину содержат в одной из исправительных колоний в Донецкой области.

Алымова отметила, что обращалась во многие организации, которые могли бы помочь освободить родственника, но пока все безрезультатно.

«Леша приехал в Киев из Мариуполя проходить обучение на полицейского. Сегодня 225 дней его плена, наших надежд и молитв. Совсем недавно с ним разрешили переписку, я радовалась сквозь слезы. Портный Алексей Ильич. Сотрудник Национальной полиции Украины. Патрульный полицейский, который всего 5 месяцев проходил службу. Уехав 10 марта на эвакуацию мирного населения Мариуполя, попал в плен. И уже 7 месяцев там. Ни одна организация не дает ответа. Я хочу попросить всех сделать максимальный репост, чтобы начальство и соответствующие органы обратили внимание. Те, кто хранит наше спокойствие, должны находиться дома и нести службу», — написала актриса.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: