Легендарная южнокорейская кей-поп-группа BTS объявила, что распадается, пишет Billboard. Участники бойз-бенда опубликовали видео, приуроченное девятой годовщине создания коллектива. В нем музыканты рассказали о своих дальнейших планах и заявили, что берут творческий перерыв. Несмотря на совместный успех, они чувствуют необходимость в индивидуальном развитии, поэтому каждый из них теперь сосредоточится на сольном проекте.

"Я всегда думал, что BTS отличается от других групп, но проблема в K-Pop-группах и всей idol-системы в том, что они не дают тебе время, чтобы повзрослеть. Ты должен продолжать выпускать музыку и продолжать делать что‑нибудь", - сказал лидер группы, рэпер RM.

Также звезды добавили, что это решение далось им не просто, и они очень переживали, что разочаруют своих фанатов.

"Мы не можем не думать о наших поклонниках в любом случае, мы хотим быть такими артистами, которых будут помнить фанаты. Думаю, сейчас мы будем думать о том, каким артистом каждый из нас хочет запомниться, - сказал 26-летний Чимин. - Я думаю, именно поэтому мы сейчас переживаем трудный период, поскольку пытаемся найти свою идентичность, и это утомительный и долгий процесс".


Вам будет интересно почитать на Ivona: