Известная украинская исполнительница и политический деятель Оксана Билозир обвинила певиц Олю Полякову, Антонину Матвиенко и Ольгу Полежаку в нарушении законов об авторском праве.

Читайте также: ТОП-15 фильмов и сериалов, где упоминается Чернобыль

На официальной странице Оксаны появилось сообщение о том, что выше названые артистки без разрешения перепели хиты из репертуара Билозир. Так, Полякова исполнила песню «Колискову» под «Мелодію» Скорика. Эту же музыку Оксана использовала в песне «Свіча». Матвиенко перепела «Коханого», а Полежака — «Кленову баладу», которую Билозир написала сама.

«Мне, конечно, приятно, что многим из вас нравятся песни, которые я исполняю, но чтобы уже так нагло их перепевать! Несмотря на авторское право, интеллектуальные права, прожитую мною мою жизнь в моих песнях… Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления? Напоминаю, что война война, а законы в Украине работают! Хотите получать письма-счастья!?

1. Вопрос к Оле Поляковой, перепевшей Мелодию Скорика, известную, как «Свіча» — посвященную Геноциду украинцев во время Голодомора;

2. Ольга Полежака за песню «Кленова балада», прожитую и выстраданную мной, как участника боевых Действий в двух войнах;

3. Тоня Матвиенко за песню «Коханий», которую Игорь Билозир посвятил мне и Квитке Цисык?

Мое пожелание: ТВОРИТЕ СЕБЯ В СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ, ИБО РЕПЛИКА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ОРИГИНАЛОМ!», — обратилась к коллегам Билозир.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: