Здесь ты сможешь любоваться пейзажами, звездами, подышать свежим воздухом, почитать книгу, остаться один на один со своими мыслями, устроить романтическую трапезу или просто выпить кофе. Организовать такое место для отдыха легко. Все, что для этого нужно – избавиться от хлама на балконе и немного облагородить его. С чего же начать?

В первую очередь следует освободить балкон от всего лишнего: убери мебель, горшечные растения и другие предметы, – так будет гораздо легче провести уборку.

Начни сверху – с помощью щетки или метлы очисти от паутины и пыли потолок, пройдись по всем углам. Если балкон застеклен, сними и постирай тюль или очисти от грязи жалюзи.

Теперь приступай к уборке с помощью пылесоса. Эффективно убрать весь мусор, в том числе мельчайшую пыль и аллергены, тебе поможет пылесос с аквафильтром.

После приступай к мытью балкона. Набери в ведро теплую воду и добавь немного моющего средства. Возьми чистую тряпку или щетку и вымой стены, а также перила. Возможно, проделать эту процедуру придется несколько раз. Тщательно вымой окна и балконные двери.

С помощью швабры (подойдет для гладкой поверхности) или щетки (для шероховатой поверхности, как бетон) вымой пол теплой водой с моющим средством.

Также не забудь почистить мебель.

Закончив всю грязную работу, можно приступить и к приятной части – декоративной.

Создать атмосферу уюта легко: повесь занавески, поставь удобные стулья или кресла, вынеси на балкон горшки с домашними растениями или высади яркие цветы (начало мая – отличное для этого время), которые будут ежедневно радовать твой глаз.

А чтобы терраса оставалась излюбленным местом отдыха, не забывай поддерживать чистоту, регулярно убирая пыль с помощью влажной губки и пылесоса с аквафильтром. Так, замечательно справится с этой задачей пылесос Samsung с технологией Aqua Cyclone SD9480. Поддерживать чистоту с таким пылесосом очень легко: в контейнер по сбору пыли нужно всего лишь залить воду и можно приступать к работе. В этом контейнере, куда вместе с пылью и грязью поступает всасываемый воздух, система фильтрации AQUA Multi Chamber создает мощный вихрь, во время которого мусор оседает в воде, а воздух прогоняется дальше через дополнительную очистку и проходит финальный этап очистки в фильтре НЕРА. Именно там оседают мельчайшие частицы пыли и аллергены (бытовые клещи, пыльца, грибок, плесень), что крайне важно для аллергиков и астматиков.

В комплекте к Samsung с технологией Aqua Cyclone SD9480 идет специальная щетка, которая отлично собирает даже мелкую шерсть. Это приспособление понравится не только владельцам домашних животных, но и всем любителям чистоты и порядка.
И, конечно, несомненный плюс – пылесос очень легко чистить: сливаем грязную воду, промываем фильтры, высушиваем и он вновь готов к уборке.