Когда пара решает не прекращать отношения после того, как у одного из супругов был роман на стороне, это важный шаг, который требует времени и усилий. Период восстановления связи покажет, в каком аспекте отношений были прорехи, и сексуальной жизни это касается в наибольшей степени.

Читай также: Три причины остаться с изменщиком: истории из жизни

Эксперт Мелани Горман собрала группу психологов и консультантов и попросила их составить список самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются пары, которые пытаются “перезапустить“ свои отношения.

Читай, с чем ты обязательно столкнешься, если простишь мужу измену:

1. Ваша прежняя связь больше не вернется

Если вы решились на примирение, важно принять тот факт, что так, как раньше, все равно уже не будет. Вы должны сосредоточиться на построении новых отношений, и к сексуальной жизни это тоже относится. Вернуть прежние сексуальные отношения, ничего в них не изменив – это верный путь к окончательному разрыву.

2. Период восстановления доверия

Если вы решили попробовать все сначала, важно первым делом вернуть доверие и восстановить эмоциональную связь. Будьте готовы к тому, что секса вам захочется не сразу, до этого момента может пройти много времени.

3. Когда настанет время, секс может стать хорошим источником исцеления

Читай также: Три правила идеальной измены

Секс – это очень интимный процесс, причем не только физический, но и эмоциональный. Восстановление сексуальной жизни станет мощным толчком для окончательного сближения, главное – делать это вовремя, поступательно, когда оба партнера к этому готовы.

4. Вы должны изменить приоритеты вашей сексуальной жизни

Вы должны показать друг другу, какую роль секс будет играть в вашей “новой“ совместной жизни, поэтому сейчас самое время для авантюрных поступков, экспериментов и даже легкого переизбытка секса, когда, казалось бы, уже не можешь, но руки все равно требуют ощущений от прикосновений к партнеру, и все происходит само собой (четвертый раз за день).

5. Вы должны поговорить о проблеме

Это будет непросто, но этот разговор необходим, если вы хотите сохранить семью. Прежде всего необходимо выяснить, что подвигло твоего супруга на измену. Возможно, ему чего-то не хватало в постели, или ты перестала привлекать его как женщина. Только горькая правда позволит сделать правильные выводы и попытаться что-то изменить.

Читай также: На грани распада: пять вопросов, которые помогут спасти семью

6. Сексуальная дисфункция

Да, эта проблема может возникнуть на фоне стрессовой ситуации, в которой вы оба оказались. Если эрекция не наступает, не нужно сильно переживать по этому поводу – просто нужно быть готовыми к подобным ситуациям. Отсутствие возбуждения говорит о том, что супруги поспешили с возобновлением сексуальной жизни. Просто подождите еще немного. Пусть время и не стирает память, но залечить душевные раны ему под силу. Поэтому в такой ситуации просто ждите идеального момента, когда секс будет уместным и действительно желанным.

Смотри видео с рассуждениями на тему измены:

%video607299%