О чем говорят приметы?

Они говорят следующее. Если жених перед порогом дома невесты наступит в лужу, то в семье, согласно поверьям, он будет злоупотреблять алкоголем.

Если же жених споткнется на пороге в ЗАГС, значит, он сомневается в правильности своего решения. Другими словами, в нем нет уверенности в том, что этот брак является правильным и своевременным.

Если будущий муж старше своей будущей жены – брак сулит быть крепким, а если парень младше – тогда брак будет веселым.

Если жених выбирает кольцо вместе со своей невестой, то и все другие решения в будущей семье они также будут принимать только вместе.

Если жених во время праздника ест много сладкого – к страстным поцелуям.

Если будущий муж активно принимает участие в организационных свадебных моментах, значит, и в будущем он будет заботливым мужем. О нежности и заботливости жениха говорит и его привязанность к животным. Так, если парень любит кошек, значит, будет очень ласковым супругом. Если же он отдает предпочтение общению с собаками, из него получится верный и преданный муж.

Что делать, чтобы стать счастливым мужем?

Чтобы твоя свадьба, а после и семейная жизнь, была действительно светлой и счастливой, хотим дать тебе пару советов. Первая и самая главная примета, о которой не стоит забывать, жених не должен видеть до свадьбы платье невесты. Кроме того, после того, как будущий муж забрал возлюбленную из дома ее родителей, ему нельзя оглядываться назад.

Также во время свадьбы мужу и жене нельзя кушать из одной тарелки. Иначе они могут часто сорится и не находить компромисс. Во время праздника жениху советуют подливать вино теще. Это важно, чтобы в будущем мама жены стала для него верным помощником и союзником.

А вот самим много пить и кушать во время стола молодым не рекомендуется. Иначе, у них не останется сил на брачную ночь. 

Читай также: Какие существуют свадебные приметы для невесты

Кроме того, чтобы будущая жизнь семьи была обеспеченной, богатой и успешной, жениху надо положить в свою правую туфлю монетку, а после свадьбы хранить ее как семейную реликвию.

Чтобы защититься от сглаза, будущему мужу надо закрепить под своей цветочной бутоньеркой булавку головкой вниз. Очень важно, чтобы ее никто не видел.

И, конечно же, для того чтобы в семье всегда было счастье, благополучие и любовь, молодой супруг должен внести свою любимую жену в дом на руках.