1. Цена обручального кольца

Она может варьироваться от нескольких тысяч гривен за недорогое кольцо до десятка тысяч долларов за необычный и эксклюзивный вариант. На обручальных кольцах не стоит экономить, ведь они будут служить вам на протяжении многих лет. Но и нет смысла приобретать колечко по принципу «самое дорогое – это самое лучшее». Примерив в спокойной обстановке различные модели, ты сама поймешь, что подходит тебе больше всего!

  1. Форма пальцев невесты

Следует обратить внимание на форму и комплекцию пальцев невесты. Если ты – стройная обладательница тонких и длинных пальцев, то крупное кольцо будет смотреться на тебе довольно нелепо. Поэтому отдай предпочтение изящному колечку, которое украшено маленькими камушками. А для полных девушек с пухлыми руками, наоборот, массивное кольцо окажется вполне уместным.

  1. Металл

Самым дорогим, а также чистым металлом по праву считается платина, однако такие кольца не каждому по карману. Традиционный вариант – это обручальные кольца, выполненные из красного золота. А если ты предпочитаешь серебряные украшения, то стоит подобрать кольцо из белого золота, которое в дальнейшем прекрасно будет сочетаться с серебром.

Не забудь обратить внимание на пробу, которая наносится на внутреннюю сторону кольца. Она укажет на процентное содержание благородного металла в данном сплаве. Самая высокая проба золота - 958. Также бывают ювелирные изделия 375, 500, 585 и 750 проб.

  1. Дизайн

Ты можешь выбрать как гладкое простое кольцо, так и необычной формы или с рифлением; с одним или несколькими камнями или вообще без них. Это зависит только от твоего желания и предпочтений.

  1. Камни

Если ты присмотрела кольцо с камнем, то проверь, подходит ли тебе этот камень. Старинный надежный способ: кольцо положи на ладонь правой руки, при этом левую руку приблизь к камню и подержи так некоторое время. Если ты почувствуешь тепло, комфорт и умиротворение, можешь смело приобретать это колечко. А вот если тебе покажется, что от него повеяло холодом, а на душе стало неспокойно – значит, это не твой камень. Кроме этого, не стоит покупать обручальное кольцо с темным камнем.

Надеемся, теперь ваши обручальные кольца будут самыми изысканными и красивыми!

Читай также: Стильные обручальные кольца