Особенно такая идея подойдет любителям романтики, которые мечтают отпраздновать свадьбу в узком кругу друзей или вообще только вдвоем. Хотя не редки и случаи, когда молодожены устраивают пышное торжество с большим количеством приглашенных. Все зависит от пожеланий жениха и невесты.

Прежде, чем планировать свадьбу за границей, молодожены должны принять для себя решение, где они хотят официально оформить брак. Это важный момент, ведь далеко не все браки заключенные за пределами Украины считаются легитимными. Есть страны, такие как Россия, Грузия, Белоруссия, Польша и другие, – официальное свидетельство о браке которых принимается на территории Украины без какого-либо специального удостоверения. Но, к сожалению, список этих стран не так велик, и в основной массе, браки, заключенные за пределами Украины требуют дополнительного подтверждения. Поэтому самый простой способ – официально оформить брак в украинском ЗАГСе и отправиться за границу праздновать. При этом никто не отменяет выездную церемонию, которую можно провести согласно национальным традициям выбранной страны.

Свадьба за границей: Как организовать церемонию в другой стране
Свадьба за границей: Как организовать церемонию в другой стране
dergousova-agency.com

Так, после того, как ты определилась с выбором страны, самое время переходить к организационным моментам. Тут есть два кардинально разных подхода: купить готовое решение или же обратиться в агентство и поручить организацию свадьбы распорядителю. И нельзя сказать, что один из подходов правильный, а другой – нет, просто все зависит от формата свадьбы, ожиданий молодоженов и их возможностей.

Читай также: Киевские ЗАГСы открыли форму онлайн-заявки на прием

Готовые предложения можно купить в турагентстве, но изначально стоит понимать, что вы платите за определенные услуги, перечень которых заранее утвержден. Как правило, в такой пакет входят перелет, проживание, проведение выездной церемонии, работа фотографа, ужин на две персоны и свадебные аксессуары, такие как букет невесты и бутоньерка для жениха. Думаю, что ты сама уже догадалась, что основной минус пакетного предложение – это отсутствие индивидуального подхода и возможности заменить что-либо из того, что включено в пакет. И при этом стоит отметить, что это относительно  бюджетный вариант, и если экономия стоит первым приоритетом, тогда, скорее всего, подойдет именно такой формат.

Если же свадьбу организовывает распорядитель – это гораздо комфортнее и качественнее. Тут ты можешь выбирать как и где будет проходить церемония, что будет входить в празднование, можно выбрать декор, флористику и прочие детали. Конечно, такой вариант может быть дороже (в зависимости от пожеланий), но оно того стоит. Если свадьба небольшая, то, как правило, организатор приезжает на место за пару дней до торжества, чтобы проконтролировать все процессы и убедиться, что все идет по плану, чтобы в момент, когда приедут молодожены, все было идеально. Ведь в свадебный день главное для жениха и невесты вдоволь насладиться каждым моментом праздника.

Свадьба за границей: Как организовать церемонию в другой стране
Свадьба за границей: Как организовать церемонию в другой стране
dergousova-agency.com

Что касается фото и видео, то тут не стоит полагаться на судьбу и надеяться, что при отеле, купив пакетное предложение, попадется хороший фотограф, который сделает красивые оригинальные снимки. Идеальный вариант, если вместе с тобой на место празднование отправится фотограф, чьи работы тебе нравятся, и ты уже предварительно встречалась с этим человеком, понимаешь, что тебе с ним комфортно. Ведь по сути свадебные снимки – это самые яркие воспоминания, которые будут красноречиво рассказывать о торжестве, и они должны быть действительно на высоте. То же самое касается видеографа, – будет надежнее, если свадебное видео будет снимать профессионал своего дела, в котором ты уверена.

Возьми во внимание эти основные моменты организации свадьбы за границей, и все пройдет потрясающе.

Читай также: Свадебный торт: 10 свежих идей для главного десерта на празднике

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com