Свадебный торт: Сладкий happy end
Свадебный торт: Сладкий happy end
Сергей Усик для Wedding Magazine
 
Его называют настоящим королем свадебного банкета. Каждая пара старается всячески подчеркнуть его статус на своем празднике и удивить гостей не только шикарной формой, но и фантастическим вкусом свадебного торта. Не знаете, с чего начать выбор? Постигайте сладкие азы от Wedding Magazine Ukraine!
 
Пришло время нарушать правила и крушить круглые стереотипы. Если вы готовы к экспериментам, которые органично впишутся в идею вашей свадьбы, смело заказывайте торты в форме замка с башенками, машины, сердца, часов. Подойдет все то, что символизирует ваше понятие о счастье или ваше знакомство. А вот что не меняется годами, так это наличие нескольких ярусов. Причем лучше всего, если у каждого “этажа“ будет свой вкус. Например, Тирамису и Чизкейк подойдут, как один из ярусов, в сочетании с другими вкусами.
 
Нет строгих ограничений и в цвете: отдайте предпочтение оттенку, который будет солировать на вашей свадьбе. Любителям класики можно остановиться на привычном белом. Показать себя большими оригиналами помогут элементы декора свадебного торта – живые цветы, фрукты, ленты, перья, ювелирные украшения…
 
Свадебный торт: Сладкий happy end
Свадебный торт: Сладкий happy end
Сергей Усик для Wedding Magazine
 
Главное украшение свадебного торта – его верхушка, которая называется топпер. Большинство влюбленных предпочитают ставить мини-копии жениха и невесты (из марципана, шоколада и т.д.). Можно рассмотреть варианты топпера в виде колец, цветов, сердец, лебедей... Интересным акцентом на главном лакомстве вечеринки станет “сюжетный“ топпер. Если вам с женихом хочется чего-то более оригинального, придумайте свой сюжет. Фигурки могут “рассказывать“ смешную ситуацию, или наоборот, самый трогательный и романтичный момент в истории вашей любви. 
 
Увидев ваше невероятно красивое сладкое угощение, гости захотят поскорее попробовать его. Чтобы всем хватило, нужно правильно рассчитать вес торта. Одни кондитеры советуют придерживаться формулы 100 г на человека, другие – 150-200 г. В этом случае все зависит от времени года (чем выше градус на улице, тем меньше съедят).
 
Свадебный торт: Сладкий happy end
Свадебный торт: Сладкий happy end
Сергей Усик для Wedding Magazine

 
Один из самых питательных моментов выбора свадебного торта – проба начинки и коржей. Свадебные торты чаще всего готовят на основе бисквита. Откажитесь от основы на безе и вафлях – ваше свадебное чудо просто поломается и подпортит праздничное настроение. В качестве начинки кондитеры советуют йогуртовую или суфле. Не лишними, как в начинке, так и в оформлении торта станут фрукты. Например, отличный вариант – медовый корж с орехами и взбитыми сливками. 
 
Чтобы полностью убедиться в правильности своего выбора, закажите маленькую копию торта с понравившимся вкусом. И тогда точно вашу свадьбу ждет идеальный сладкий финал!