Основная задача фотографий заключается в том, чтобы  восстановить картинку происходящего, и мысленно, и эмоционально перенести нас во времени. А свадебная фотосессия  является ни чем иным, как воспоминаниями в картинках, которые никогда не потускнеют и не утратят своей актуальности. 

Ты прекрасно понимаешь, что свадебная фотосессия бывает один раз в жизни, поэтому доверить ее стоит только профессионалу своего дела, в чьем мастерстве ты уверенна Также немаловажный факт – это то, насколько ты можешь расслабиться в присутствии конкретного фотографа, подходит ли его манера съемки тебе и твоему возлюбленному. 

Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
dergousova-agency.com

Читай также: Лучшие идеи для выездной церемонии

Лето – это буквально райская пора для свадебной фотосессии, потому что список привычных красивых мест расширяется практически до бесконечности за счет садов, цветущих полей, открытых полянок возле водоемов… Но есть некоторые сезонные  моменты, которые следует учесть. Во-первых – это жара. Стоит особое внимание уделить нарядам: платье не должно быть слишком сдавливающим, обувь лучше выбрать максимально удобную, чтобы не натереть ноги, макияж в идеале должен быть матирующим, а  небольшое спасение от летнего зноя может принести термальная вода и веер, который также можно будет использовать в качестве реквизита, если он подходит в концепцию съемки. Жениху чуть проще, потому что в отличие от невесты, которой переодевать платье довольно проблематично, он может взять несколько рубашек, которые помогут сменить несколько образов, да и уберегут от неприятных пятен.  Также стоит взять с собой питьевую воду, зонтик от солнца, зеркальце, косметику, салфетки, чтобы в любой момент подправить макияж.

Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
dergousova-agency.com

Еще один важный момент, который стоит учитывать при планировании фотосессии – многие места, которые находятся в черте города, довольно популярны среди горожан, и стоит запланировать съемку таким образом, чтобы избежать большого скопления народу, который будет неуместен в кадре. К примеру, ботанический сад летом – одна из самых прекрасных площадок для съемок, но в субботу и воскресенье там довольно людно, поэтому нужно искать варианты  – снимать ранним утром, когда людей не так много, искать отдаленные локации на территории и т.д..

Читай также: Фотографии, которые не стоит делать на свадьбах

В идеале, задействовать в фотосессии 3-4 разных места, которые сделают съемку разноплановой. Если же ты таки переживаешь из-за жары или вы очень ограничены во времени, не хотите слишком напрягаться, то достаточно будет и двух мест.  Летнюю свадебную фотосессию можно выстроить следующим образом: начать с любимой открытой площадки ( поляна или цветущий яблочный сад), потом совместить приятное с полезным и вторым местом съемки выбрать любимый ресторан или кофейню. Там вы сможете перекусить, пофотографироваться и отдохнуть от жары.

Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
Свадебная фотосъемка летом: Несколько полезных советов
dergousova-agency.com

Дальше можно отправиться на еще одно колоритное место под открытым небом, это может быть крыша высотного здания, стадион, поле для гольфа. Или же переместиться в помещение, это может быть шоколадный домик или другое архитектурное строение с красивым и атмосферным интерьером. Но все же летом предпочтительнее пользоваться возможностями и красотами, предоставленными природой. Важный момент – если ты планируешь снимать в помещении (будь то ресторан, кафе, театр, библиотека или т.п.), стоит заранее договориться с администрацией о проведении съемки, чтобы потом не было неприятных ситуаций.

Читай также: Свадебные конкурсы: Современные и непошлые

Продумай реквизит и идеи для съемки. Намного интереснее смотрятся кадры, когда в них есть какая-то изюминка. Если фотосессия проходит на берегу озера, то сделайте несколько кадров с удочками, покатайтесь на велосипедах в парке, поиграйте в бадминтон, устройте пикник, прихватите всевозможные усы, шляпы, очки, картинные рамы, вертушки,  которые сделают кадры яркими и живыми. Раскрой в фотосессии себя, свой характер и чувства, экспериментируй, дурачься, покажи эмоции, и тогда каждая фотография станет красноречивым рассказом о твоей любви. 

 Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com