В организации выездной церемонии, собственно, как и свадьбы в целом, не существует мелочей. Каждая, даже самая маленькая деталь важна и требует тщательного планирования. Поэтому важно продумать место, рассадку гостей, оформление, сценарий проведения и клятвы, участие родителей и свидетелей в церемонии, музыку и даже размещение молодоженов у арки.

Конечно, каждая невеста хочет, чтобы ее свадьбы была особенной и запомнилась всем гостям, и, поверь, это сделать довольно просто, если подойти к процессу нестандартно и не бояться экспериментировать. Идей для свадебной церемонии может быть множество. И о том, как сделать ее по-настоящему особенной сегодня и пойдет речь.

Читай также: Фотографии, которые не стоит делать на свадьбах

Яркие краски

Кто сказал, что арка должна быть выдержана в пастельных тонах, а ее декором должны служить только  живые цветы? Конечно, именно такую картинку рисует нам воображение, опираясь на  ранее виденные классические варианты, но это абсолютно не означает, что твоя зона церемонии должна выглядеть именно так. Во-первых, ты можешь поэкспериментировать с формой арки, а во вторых с ее оформлением. Возможно, тебе по духу придется идея украсить ее яркими бумажными цветами, которые создадут желаемую атмосферу веселья и радости. Важно, чтобы декор данной зоны органично вписывался в общую картинку свадьбы, а сделаешь ты это за счет гармоничного сочетания или контраста – решать тебе. 

Лучшие идеи для выездной церемонии
Лучшие идеи для выездной церемонии
dergousova-agency.com

Читай также: Как подготовиться к таинству венчания

И не арка вовсе

Как уже было упомянуто раньше, при желании, молодожены могут поэкспериментировать, заменив привычную арку, которая выполняет функцию алтаря, другими формами, которые более уместны на твоей свадьбе, исходя из общей концепции. Это могут быть красивые цветочные композиции в высоких вазах, красивое дерево, ветви которого можно украсить элементами декора и даже простые этажерки, на которых будут стоять рамочки с фотографиями и милые статуэтки.  Особенно эффектно выглядит, когда молодожены выбирают специальное место для зоны церемонии, и аркой становится часть природного ландшафта. 

Лучшие идеи для выездной церемонии
Лучшие идеи для выездной церемонии
dergousova-agency.com

Оригинальность во всем

Изюминку можно добавить в любой процесс или действие – даже в расположение гостей на свадебной церемонии. Достаточно расставить стулья для гостей в форме спирали, и твоя церемония уже превращается в нестандартное действо. Непосредственно роспись будет  в самом центре. И при данной рассадке всем гостям точно будет хорошо видно происходящее. Поверь, такой простой и в тоже время оригинальный шаг, наверняка, вызовет всеобщее восхищение.

Лучшие идеи для выездной церемонии
Лучшие идеи для выездной церемонии
dergousova-agency.com

Безупречная элегантность

Главное в свадебной церемонии – это, конечно же, сакральность момента и его  духовность, а не внешняя  атрибутика. Но, тем не менее, декор зоны церемонии должен передавать характер происходящего. Если ты решила, что церемония будет лирическо-романтической, тогда тут как нельзя кстати подойдет классическое оформление. Но при этом важно полностью выдержать стиль: украсить дорожку, которая будет вести к алтарю, позаботиться о соответствующем освещении и музыкальном сопровождении.

Конечно,  выездная церемония – это не официальная регистрация брака, но именно этот момент вы и ваши гости будете с умилением и теплотой вспоминать еще долгие годы, поэтому при планировании стоит особенно тщательно продумать каждую деталь.. И тогда все пройдет безупречно.

Читай также: Медовый месяц весной: Куда поехать?

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com