Сейчас влюбленные, влюбленные, которые хотят создать семью, могут сделать это в любое время года. Для любви любая пора хороша.

Каждое время года имеет свои уникальные особенности, которые стоит учитывать при организации свадьбы, и сегодня речь пойдет о том, как устроить весеннее торжество.

Прежде всего, стоит понимать, что весна довольно капризна и переменчива в плане погоды. Если в марте еще довольно часто лежит снег, хотя и теплые деньки не исключение, то в мае уже совсем лето. К этому надо быть готовыми и не выпускать из виду, особенно, если планируешь свадьбу ранней весной. Понятное дело, что в марте, да и в апреле о свадьбе на открытом воздухе, в шатре, еще рано говорить, но выездную церемонию вполне можно провести на улице. За 15 минут мероприятия даже при не очень теплой погоде никто не успеет особо замерзнуть, зато полет фантазии в плане оформления для церемонии на открытом воздухе практически безграничный, да и настроение на природе совсем другое.

Свадьба весной: Несколько советов
Свадьба весной: Несколько советов
dergousova-agency.com

Читай также: Как подготовиться к таинству венчания

В любом случае есть основной каприз природы, который стоит предусмотреть при организации свадьбы в весенний период – это дождь. Стоит приготовить зонты и, возможно, резиновые сапоги. Кстати, при желании, можно сделать это даже изюминкой свадьбы, а зонты с вашими инициалами и датой свадьбы могут стать отличным памятным подарком для гостей. Еще одной прекрасной весенней идеей подарка для гостей может стать пакетик семян цветов с персональной этикеткой, инструкцией по посадке и уходу или же горшочек с уже проросшим растением.

Весеннее оформление – это отдельная тема для разговора. За зиму все устали от довольно монотонных пейзажей, и душа требует ярких красок. Первоцветы, нарциссы, тюльпаны украсят и подарят непревзойденный весенний колорит  твоему празднику. Цветущие ветви, птички, весенние цветы и зелень могут стать лейтмотивами свадебного оформления. К счастью, технологии декораторов и флористов  настолько близки к совершенству, что они могут создать просто сказочную атмосферу, и место празднования свадьбы превратиться в настоящий голландский парк цветов или Долину нарциссов по твоему желанию.

Свадьба весной: Несколько советов
Свадьба весной: Несколько советов
dergousova-agency.com

Читай также: Свадебные приметы и суеверия

Также стоит продумать образы невесты и жениха, чтобы они соответствовали весеннему настроению и общей тематике свадьбы. Невесте стоит обратить внимание на женственные кружевные модели с длинными рукавами, которые сейчас на пике популярности. Вместо фаты ты можешь дополнить образ венком из живых цветов, которые будут перекликаться с твоим букетом и бутоньеркой жениха. Лучше всего тут также использовать весенние цветы, которые гармонично будут сочетаться с общей картинкой.

Прическа и макияж тоже должны быть максимально естественными. От драматических образов лучше отказаться, они будут смотреться неуместно. Жениху тоже стоит примерить более свободный стиль: вместо смокинга подойдет костюм с жилеткой и такие стильные аксессуары, как подтяжки, яркие носки, шляпа.

Свадьба весной: Несколько советов
Свадьба весной: Несколько советов
dergousova-agency.com

Еще один момент, который стоит тщательно продумать – меню весенней свадьбы. И тут есть два нюанса. Первый – велика вероятность, что весенняя свадьба припадет на пост, и  даже если ты и твой жених не соблюдаете его,  стоит подумать о гостях, которые постятся, и включить в меню постные блюда. Второй нюанс, что меню стоит составлять по сезону, тем более что после зимы так хочется свежести и яркости. Весенние легкие салаты, зелень, фруктовые напитки будут как нельзя кстати. 

Читай также: Свадьба в стиле романтика Парижа

Весна – это время пробуждения и зарождения нового витка жизни природы. И это стоит также использовать. Завершите выездную церемонию посадкой дерева, которое станет вашей первой семейной ценностью. Пусть твоя свадьба запомниться всем надолго.

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com