Невеста Хелен Шабангу замужем и имеет пятерых детей. Даже самый младший отпрыск Хелен годится в отцы жениху, но это, похоже, никого не смущает.

Восьмилетний жених, Санель Масилела, выбрал в себе в жены женщину, которую когда-то любил его дед, пишет The Daily Mail. По словам новоиспеченного супруга, именно покойный дед указал ему на его суженную. Он явился к мальчику во сне и сказал, что выбрал для него невесту, которой и стала Хелен Шабангу. Чтобы не прогневить предка, семья мальчика поддержала идею со свадьбой.

Читай также: ТОП-5 самых невероятных свадеб в мире

На торжество были приглашены сто гостей. Родственники жениха заплатили женщине 500 фунтов (749 долларов) и потратили тысячу фунтов (1498 долларов) на организацию свадьбы. Молодожены обменялись кольцами, но никаких документов не подписывали. Также, было уговорено, что после свадьбы они будут жить, как прежде, каждый в своей семье.

Свадьба века: 8-летний жених и 61-летняя невеста
Свадьба века: 8-летний жених и 61-летняя невеста
dailymail.co.uk


"Наш сын сделал то, что не успел воплотить в жизнь его дед, – говорит мать восьмилетнего жениха, –  Последний умер, так и не женившись на любимой Хелен. Долг нашего сына – выполнить просьбу покойного. Если бы он этого не сделал, что-то страшное обрушилось бы на нашу семью".

Читай также: Британские влюбленные отпраздновали 22 свадьбы за два года

А главный герой события сообщил журналистам следующее: "Я сказал матери, что хочу жениться, потому что я действительно этого хотел. Я счастлив, что женился на Хелен, но я должен ходить в школу и хорошо учиться. Когда я вырасту, я женюсь на девушке своего возраста".

Свадьба века: 8-летний жених и 61-летняя невеста
Свадьба века: 8-летний жених и 61-летняя невеста
dailymail.co.uk


Воля призрака выполнена, свадьба отшумела, все остались довольны. Даже муж Хелен, с которым она прожила тридцать лет, говорит: "Наши дети и мы счастливы, хотя некоторые наши родственники и шокированы происходящим".

Читай также: Муж или кошки: Самый необычный развод в истории